Новое чудо света - современный музей в Дубае

В данный момент в Дубае строится Музей будущего. Это станет местом, где будут представлены самые новые и современные технологии и разработки. Посещение музея - отличный способ узнать о грядущих тенденциях и возможностях. Об особенностях этого чуда можно узнать в статье.

Музей будущего

Автомобилисты, передвигающиеся по трассе Шейх Заед Роуд, скоро смогут увидеть грандиозную постройку в форме овала, похожего на глаз, который возведен перед башнями Эмиратов. Это последняя новейшая разработка.

Каркас постройки выполнен из нержавеющей стали, а на поверхности изображены арабские знаки.

Музей будущего уже получил несколько наград за свой дизайн, хотя официального открытия еще не было.

Цели и задачи

Цели музея очень амбициозны. В нем будут изучаться важнейшие вопросы и проблемы человечества, а также разрабатываться решения: от медицинских прорывов до изменений климата.

Музей является инициативой фонда Dubai Future Foundation, возглавляемого правителем Дубая шейхом Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом, который уполномочен сделать город центром инноваций и испытательным полигоном для новых технологий.

Изначально создание музея было задумано в рамках временных программ ускорения роли технологий в таких областях, как здравоохранение, изменение климата и продовольственная безопасность. Музей будет охватывать эти области более подробно.

Как заявил директор музея, они не хотят рассматривать современные гаджеты. Целью музея является рассмотрение глобальных вопросов: как человек может прожить на околоземной орбите или как реагировать на коллапс экосистемы.

Директор против того, чтобы в музее находились экспонаты за стеклом как на выставке. Три из семи этажей будут посвящены захватывающим событиям, которые будут больше похожи на театральные впечатления.

Музей будущего станет примером стабильности и устойчивости. Здание будет накапливать солнечную энергию и питать ею электромобили. Стабильность будет определять выбор блюд, которые станут подаваться в кафе.

Самый амбициозный проект

Как сказал главный архитектор, технические требования музея сделали особенным этот амбициозный проект, над которым он работал.

Конструкторы использовали сложные инструменты моделирования, чтобы спроектировать уникальную изогнутую структуру, состоящую из тысяч взаимосвязанных стальных треугольников.

Использовался 3D-принтер, чтобы изготовить стальные и стеклопластиковые панели из фасада.

Вся фасадная система была унифицирована. Это означает, что структура, окна, изоляция и гидроизоляция - одна система.

Есть большие шансы, что этот музей попадет в список чудес света. Используемые здесь новаторские методы могут найти более широкое применение.

По заявлению архитектора, они пытаются применить самые передовые технологии и инновации, чтобы выйти за рамки существующих построек. "Мы находим новые способы делать вещи, которые могут создать прецеденты для проектов в будущем", - сказал архитектор.

Музей имеет стратегическое значение для амбициозного правительства Дубая. Развитие культуры является ключом к туристической стратегии города, поставившего цель стать "глобальным центром творческих индустрий и столицей культурного туризма".

В Дубае нет музейной культуры, поэтому данный проект направлен как раз на это.

Правительство также считает развитие передовых технологий жизненно важным для своих амбиций, и музей объединит культурную привлекательность с демонстрацией технического мастерства.

Музей будущего уже хотят посетить тысячи человек. Он будет готов к 2020 году.

Заключение

Есть заявления, что музей откроется уже в 2019 году. Другое преположение - открытие произойдет в 2020-м. Нельзя точно сказать дату. Известно лишь то, что проект заканчивают реализовывать.

Музей будущего оправдает свое название. В этом здании будут представлены самые новые и передовые технологии, которые недавно считались "будущим". Конечно, самые популярные и ожидаемые технологии будущего - это искусственный интеллект. Роботы уже понемногу представлены в некоторых университетах. Музей будущего поможет усовершенствовать эти технологии. Нововведения позволят науке продвинуться вперед. В музее будущего будут собираться лучшие ученые мира. Также там будут проводиться лекции, семинары, мастер-классы от лучших специалистов в определенном деле. Кроме того, дизайн и интерьер музея очень привлекательны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы побывать в музее будущего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.