10-летняя скейтбордистка Скай Браун поедет на Олимпиаду: она делает невероятные трюки! (видео)

Девочка вместе с родителями и младшим братом живет в Великобритании. Ее мама - японка, а папа - англичанин, профессиональный скейтбордист. Скай всего десять лет, но она уже прошла серьезный спортивный путь, ведь на доску ее поставили вскоре после рождения. Сама девочка говорит, что не помнит себя без скейта или доски для серфинга. Да, этим видом спорта она тоже занимается.

Биография

Отец передал детям не только любовь к спорту, но и свой азарт и способности. С пяти лет девочка участвует в международных соревнованиях скейтбордистов и непременно добивается успеха. В восемь лет юное дарование установила мировой рекорд: повернулась в прыжке на 720 градусов и спокойно приземлилась на доску. Скай стала первой особой женского пола, которая выполнила этот сложнейший трюк. До нее на 720 градусов поворачивались только несколько взрослых мужчин-скейтбордистов.

У девочки есть семилетний брат, также занимающийся скейтбордингом профессионально. Дети очень дружны между собой, как говорит Скай, брат - единственный ребенок, который понимает и разделяет ее страсть к катанию. Недавно стало известно, что девочка будет представлять Великобританию на Олимпийских играх 2020 года.

Похоже, у Лондона есть все шансы обойти чемпионов предыдущих игр на предстоящей Олимпиаде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы отнеслись к прыжку с оборотом в 720 градусов, будь на месте Скай ваш ребенок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.