Малыш, родившийся на 9 недель раньше срока, стал звездой Интернета

Мальчик по имени Райан родился на 9 недель раньше срока. Весил он чуть больше килограмма. Малыш провел 6 недель в отделении интенсивной терапии, и для родителей это время казалось вечностью. Когда же, наконец, Райана отпустили домой, этот день стал самым счастливым в их жизни.

У этой пары уже была двухлетняя дочь, и папа тогда сделал серию оригинальных фотографий с малышкой, занимающейся спортом. Поэтому он задался идеей снять что-то подобное и с крошечным сыном. «Правда, все пошло не так, как задумывалось, но я не позволил этому разрушить мои планы», - шутит отец.

Именно потому, что малыш был недоношенным и очень слабым, пришла идея сделать оригинальную фотосессию, где сын бы занимался самыми настоящими взрослыми, «мужскими» делами. Так и родилась серия снимков, которые буквально покорили Интернет.

Все ради идеального кадра

Каждый снимок занимал около 15-20 минут. Конечно же, большая часть работы заключалась в подготовке и редактировании. Сначала папа должен был тщательно подобрать реквизит и наряды. Следующим этапом шла организация «сцены» действия, планирование кадра, расстановка реквизита и настройка освещения.

Некоторые из фотографий требовали особенно тщательной работы – как, например, снимок, где малыш «делает» жим лежа. Для этого отцу пришлось специально создавать силовую установку, подвешенную к потолку. Он закрепил камеру в нужном месте и сам держал штангу над Райаном. Поэтому все, что оставалось сделать малышу – это крепко схватиться за штангу, хотя на снимке выглядит так, как будто сын действительно «выжимает» солидный вес.

Кропотливая работа

«Моя жена часто помогала мне, - говорит фотограф-энтузиаст. - Она придерживала Райана, чтобы я мог снять его ручки и ножки в определенных положениях или заставить его «удерживать» разные предметы». После того как снимок был сделан, нужно было дополнительно сфотографировать сложный реквизит, например, топор или рыбу на леске.

После каждого снимка (а на самом деле их было сотни) мужчине предстояла кропотливая работа по рассматриванию и отбору самых удачных кадров. Затем он использовал Photoshop, чтобы удалить с фотографий самого себя и объединить лучшие кадры в единую композицию. Словом, работа была проделана действительно огромная, но оно того стоило!

Результат впечатляет

После того как эти снимки были выложены в Интернет, они получили огромную популярность и тысячи «лайков». Люди были очень разочарованы, когда серия «приключений» маленького Райана подошла к концу.

Кстати, большинство пользователей находили фото забавными, но были и такие, кто боялся за безопасность малыша. Им папа объяснял – основная «опасность» была лишь в «Фотошопе», а не в реальности.

«Мне не терпится узнать, что сам Райан подумает об этих снимках, когда вырастет!» - говорит отец. Кстати, сейчас мальчику уже 6 месяцев, и он демонстрирует неплохие показатели роста.

А вам нравятся эти оригинальные снимки?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.