Вот так сюрприз! Отец троих детей оказался бесплодным с рождения

Огромный скандал разгорелся на днях в Великобритании. Примерный отец, всю жизнь воспитывающий троих прекрасных сыновей, обнаружил, что… бесплоден с самого рождения!

Дело получило серьезную огласку. После громкого судебного разбирательства жене (теперь уже бывшей) бизнесмена по имени Ричард Мейсон придется выплатить обманутому мужу компенсацию в размере 250 000 фунтов стерлингов (21,5 млн рублей). Кстати, суд позволил ей сохранить в секрете личность настоящего отца.

Бесплодие: непростой диагноз, изменивший все

Мистер Мейсон никогда даже и не сомневался, что именно он был биологическим отцом мальчиков, пока два года назад ему не был поставлен диагноз «муковисцидоз». Это наследственное заболевание, которое абсолютно исключает возможность отцовства у мужчин.

Позже ДНК и другие тесты подтвердили, что бизнесмен не имеет никакой биологической связи с его старшим сыном, которому сейчас 23 года, и 19-летними близнецами. Это перевернуло всю жизнь мужчины – и его отношения с мальчиками – с ног на голову.

Ричард считает, что отцом всех трех мальчиков стал один и тот же человек, с которым его жена Кейт закрутила бурный, но прерывистый четырехлетний роман. Кстати, неверная супруга призналась в измене лишь в 2016 году, через десять лет после их развода, когда он подал иск по поводу отцовства детей. Пока неизвестно, знает ли сам бывший любовник миссис Мейсон, что у него трое сыновей от их взаимных отношений.

Кто же настоящий отец?

Непростая семейная тяжба получила огласку, когда Ричард Мейсон подал в суд ходатайство о взыскании части от 4 миллионов фунтов стерлингов, которые его жена получила в результате бракоразводного процесса. Тогда же он предъявил ей обвинение в мошенничестве с отцовством. В результате двое мальчиков с тех пор разорвали с ним связь.

Согласно юридическим документам, приобщенным к делу, миссис Мейсон, вскоре после того, как забеременела первым ребенком, проявила внезапный интерес к иудаизму и настояла на том, чтобы всем троим детям были присвоены еврейские отчества. Она также отказалась крестить их по католическому обычаю.

Обманутый муж считает, что это и является ключом к личности настоящего отца. Однако узнать правду ему так и не удалось, хотя он и призывал бывшую жену признаться, хотя бы ради мальчиков.

«Вмиг вся моя жизнь стала будто чужой»

55-летний Ричард Мейсон, успешный бизнесмен и соучредитель интернет-сайта MoneySupermarket.com, рассказал о своих эмоциях вскоре после известия, перевернувшего всю его жизнь.

«Я словно оказался в «Матрице», - сказал он. - Ведь все, что я знал, все, что считал настоящим и реальным, оказалось выдумкой и вообще никогда не существовало. Я не отец, я не могу иметь детей, а мой род не будет продолжен».

Дальше – больше: «Я захожу посмотреть на моих мальчиков в «Фейсбуке», и это просто душераздирающе. Я видел там фото с выпускного старшего, но меня на него даже не пригласили. Каждый раз, когда я иду мимо магазина игрушек, он напоминает мне о покупке рождественских подарков для детей и других семейных праздниках. А когда друзья публикуют в Facebook что-то о своих семьях или пишут, что они гордятся детьми, я просто думаю: «Боже мой, и все это у меня отняли!»

Необычное дело

Его адвокат снова поднял дело не только для того, чтобы пересмотреть вопрос о разводе в суде по семейным делам, но также для получения компенсации от миссис Мейсон за мошенничество в отцовстве. «Обычно причиной для возобновления дела является нечестный муж, скрывающий часть своих доходов. Но в данном случае обманщицей оказалась жена и манипуляции с отцовством детей. Вот почему это дело такое необычное».

Мистер Мейсон, который снова женился, заявляет, что бывшая жена обманула его, заставив поверить в отцовство, тогда как у него «были некоторые сомнения». Не в последнюю очередь потому, что она забеременела лишь через семь лет после вступления в брак. «После развода она постоянно преследовала меня и вымогала все больше денег, хотя я всегда выполнял требования суда по поддержке детей, - сказал он. - Между тем, настоящий биологический отец, насколько я знаю, никогда не платил вообще ни копейки».

День, который все изменил

В тот злополучный день Ричард и его вторая жена Эмма отправились в ливерпульскую больницу за очередным рецептом на антибиотики от плеврита, который мучил Ричарда более года. Однако то, что им пришлось услышать от врача, стало настоящим шоком.

Бизнесмен выяснил, что у него муковисцидоз. И по многолетнему опыту врачей, они никогда еще не встречали мужчины с таким диагнозом, у которого был бы ребенок – не говоря уже сразу о троих детях. Они сказали, что на 98 % уверены: Ричард – не отец детей. Мужчины с муковисцидозом просто не могут зачать ребенка, если только это не сделано в результате ЭКО.

Вот слова врача: «Позвольте сказать вам, Ричард, - в Ливерпуле мы наблюдаем за 2000 мужчинами с муковисцидозом, и ни один из них никогда не был отцом. За исключением разве что одного случая, когда ДНК было спорным, однако мужчина выяснил, что у его жены был роман с его же собственным братом».

Оглушенный и ничего не понимающий Ричард сразу же связался с бывшей женой и рассказал ей об этой новости, потребовав правду. Та невозмутимо ответила: «Конечно же, мальчики твои, независимо от того, что говорят врачи».

Тогда-то обманутый муж и несостоявшийся отец подумал: «Черт, моя жизнь разрушена!». Только представьте – каково ему было!

Сегодня Ричард Мейсон пытается хоть как-то приспособиться к разрушительной потере и цепляется за надежду однажды восстановить отношения с мальчиками – «сыновьями, которых он считал своими». Мужчина считает, что эти три мальчика были тем единственным хорошим, что случилось с ним в браке, который он называет «холодным и безрадостным».

А что вы думаете об этой истории?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 132
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вот хряк , а если женщина и в правду это не из корыстных соображений а чтобы защетить его самооценку сделала ?!
Копировать ссылку
Если это наследственное заболевание, как выше написано, то как оно передается потомкам?)))
Копировать ссылку
-9
Ну и что такого ? Жил бы и воспитывал как своих Отец не тот кто сделал а кто воспитал
Копировать ссылку
Как же тошнит от этого штампа, это любимая отмазка шалав-блядей
Копировать ссылку
Если вы прочитали статью полностью, то должны были уяснить, что он то какраз и не воспитывал их, будучи разведенным уже долгое время, а его экс жена не просто изменяла ему, но еще и требовала именно с него алименты, а не с того от кого родила, а это ведь логично болезный то хорошо зарабатывает! Если вы с ней согласны, то вы ничем от неё не отличаетесь. Правы лишь в одном, что отец тот кто воспитывает, однако это относится именно к тем, кто воспитывает, а не платит алименты.
Копировать ссылку
3
ЗРЯ ОН РАЗВЕЛСЯ И ПОТЕРЯЛ СЫНОВЕЙ. ЕСЛИ ОТ НЕГО НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ ТО КАКАЯ ЕМУ РАЗНИЦА ЧЬИ ДЕТИ, ЕСЛИ ОН ИХ ЛЮБИТ И СЧИТАЕТ СВОИМИ.
Копировать ссылку
это точно, потерял детей которых считал своими
Копировать ссылку
5
"Поставлен диагноз «муковисцидоз». Это наследственное заболевание, которое абсолютно исключает возможность отцовства у мужчин." Сам-то он откуда взялся? )))
Копировать ссылку
0
У него муковисцидоз, а не у его отца.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.