Достойная замена пилатесу - джиротоник. Новая разработка от танцовщика Джулио Ховарта

Многие люди следят за своим телом или хотят просто привести фигуру в порядок, избавившись от лишних килограммов. Для достижения хороших результатов необходимо работать не только с проблемными зонами, но и со всем телом. Для этого идеально подходит пилатес. Однако программы тренировок не стоят на месте, а постоянно развиваются. Всемирно известный танцовщик Джулио Ховарт разработал новую систему под названием «Джиротоник», обладающую высокой эффективностью и позволяющую одновременно работать над всем телом. Несмотря на то что она появилась относительно недавно, ее популярность стремительно растет на Западе. Среди поклонников системы есть такие всемирно известные звезды, как Мадонна, Леди Гага и Стивен Кинг. Давайте разберемся, что она собой представляет и какие упражнения включает.

Общая информация

Джиротоник — это система тренировок, разработанная еще в начале 70-х. Ее автором является известный американский танцор Джулио Ховарт. Она помогла ему быстро восстановиться от травмы стопы и вернуться в профессию.

Сегодня джиротоником пользуются многие люди по всему миру не только для поддержания хорошей физической формы, но и для реабилитации после травм костно-мышечной системы. Упражнения выполняются на специальном оборудовании Pulley Tower, созданном Ховартом совместно со своей командой. Это механическое устройство, состоящее из деревянной рамы, лавки, грузов и различных блоков, связанных между собой.

Показания к использованию системы

Выполнять комплекс упражнений может каждый человек, у которого нет никаких противопоказаний к обычному фитнесу. Наибольшую эффективность она демонстрирует при травмах и некоторых патологиях опорно-двигательного аппарата. Во время тренировок на позвоночник не создается большой нагрузки, а также большая часть упражнений выполняется в лежачем положении, поэтому они проходят в щадящем режиме. Регулярные занятия способствуют укреплению мышц, а также выпрямлению позвоночного столба.

Особенности системы

Джиротоник сочетает в себе различные практики и включает элементы танцев, йоги, плавания и гимнастики. Упражнения направлены на проработку всех групп мышц тела без существенных физических перегрузок. Движения выполняются плавно и без резких рывков, поэтому система станет отличной альтернативой кардиотренировкам. Отдельное внимание уделяется дыханию, благодаря чему нормализуется работа сердечно-сосудистой системы.

Продолжительность занятий может варьировать от 30 до 90 минут. Упражнения выполняются на специальном оборудовании в присутствии тренера, который помогает освоить основы системы и с максимальной эффективностью использовать ее. После окончания занятия человек чувствует себя не истощенным, а очень легко и полным сил.

Если заниматься регулярно, то можно привести все тело в порядок, укрепить все группы мышц, повысить выносливость, нормализовать работу сердца и дыхательной системы, а также улучшить общее самочувствие. Никогда не жалейте на себя времени, занимайтесь регулярно, чтобы быть в хорошей форме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь занимались джиротоником?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.