Раздражает ребенок: молодая мама опубликовала открытое письмо соседу в самолете

Мать двухлетней девочки опубликовала в интернете открытое письмо, адресованное пассажиру самолета, который явно был раздражен из-за шумной малышки. Стефани Холлифилд, которой 33 года, летела с дочерью Хейли. Пассажир, сидящий по соседству, косился на них и время от времени очень драматично вздыхал - на протяжении всего путешествия.

"Джентльмену, летевшему рейсом 1451"

Стефани, которая живет в США и пишет для родительского блога, написала сообщение о мужчине, который стал раздражаться, когда ее дочь "смеялась и играла, очевидно, слишком громко" на борту самолета. Свой пост на Facebook она начала со слов: "Джентльмену, летевшему рейсом 1451".

"Я впервые заметила вас, когда вы громко вздохнули, увидев меня и моего малыша, садящихся в самолет. Через мгновение мы сидели позади вас. Это был ближайший ряд сидений, и я не могла дождаться, чтобы усадить ребенка и положить тяжелые сумки. Из ваших драматических вздохов было ясно, что вас раздражало наше присутствие. В этот момент моя маленькая девочка смеялась и играла, очевидно, слишком громко, чтобы вам понравиться".

В своем посте женщина спрашивала у раздраженного пассажира - был ли у него плохой день или его раздражительность и ворчливость - это нормальное поведение: "Мне было интересно, была ли ваша жена смущена, когда она слышала ваши вздохи?".

Стефани задается и другим вопросом: задумывался ли этот мужчина о том, как это вообще сложно - отправляться в поездку в одиночку. Она рассказывает, что несколько недель перед полетом она искала полезные советы для тех, кто летает с малышами, она собирала целые сумки игрушек, игр и книг, скачивала мультфильмы. Она пыталась сделать все возможное, чтобы ее дочь была тихой и спокойной, она убедилась в том, что двухлетняя девочка не пинает сиденье этого мужчины.

Правда, вскоре после взлета малышка начала капризничать. Возможно, она слишком рано проснулась, может быть, проголодалась, а может, ее напугала незнакомая атмосфера. Как бы там ни было, дочь Стефани плакала, а сама Стефани пыталась ее успокоить и извинялась перед теми, кто сидел рядом с ними. В своем посте в социальной сети она сказала, что сама готова была расплакаться: "Я чувствовала стыд и чувство вины за то, что не смогла контролировать своего собственного ребенка".

"Проблема не с нами, а с вами"

Стефани Холлифилд призналась, что ей смогла помочь только стюардесса. Девушка подошла к плачущей малышке и протянула ей стакан и соломинку, чтобы отвлечь ее от истерики. Девочка перестала плакать - и начала играть.

В посте, который набрал более двух с половиной тысяч "лайков" женщина написала: "Проблема была не с нами, а с вами. То, что вам нужно знать, это то, что, хотя дети могут быть ужасно "раздражающими" сейчас, они будут управлять миром, когда вы постареете. Эти дети могут однажды обнаружить лекарство от того типа рака, который может появиться в вашей семье. Они могут быть эгоистичными и громкими, но они также могут быть драгоценными и любящими... Они - будущее".

Реакция пользователей

В то время как большинство комментаторов сочувствовали Стефани, другие задавались вопросом, могла ли она сделать больше, чтобы успокоить своего ребенка. Кто-то обвинил женщину в том, что ее пост односторонний. Среди комментариев были и следующие:

Как мать и человек с острым слухом, я могу относиться с раздражением к кому-то, кто позволяет своему ребенку плакать в полете.

или, к примеру:

Только потому, что дети - наше будущее, Вы не должны не делать свою работу в качестве мамы, чтобы подготовиться к полету.

А как вы реагируете на появление младенцев в транспорте или общественных местах?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.