Последний полет гиганта: нидерландская авиакомпания прекращает эксплуатацию Boeing 747

На что только ни пойдут владельцы гостиницы для того, чтобы привлечь новых клиентов. Один из отелей Нидерландов пошел на совсем уж крайние меры для этих целей. Он предлагает своим посетителям переночевать в одном из номеров, который находится внутри двухэтажного авиалайнера.

Кратко о самолете

"Боинг" модели 747 является особенным авиалайнером. Это гигантский самолет, в котором пассажиры располагаются на двух этажах. Его наиболее оптимально использовать при длительных перелетах. Из-за того что содержание таких авиалайнеров является очень дорогим «удовольствием», большинство компаний вынуждены от них отказываться.

Голландский авиаперевозчик KLM длительное время использовал самолет данной модели для дальних рейсов. Но сейчас принято решение отказаться от него. Узнав об этом, представители гостиницы Corendon Village решили его приобрести и превратить в элемент инфраструктуры. При этом транспортировка этого воздушного гиганта тоже превратится в шоу, которое смогут увидеть всего лишь 6000 счастливчиков вживую. А те, кто не сможет это мероприятие посетить, вынуждены будут смотреть онлайн-трансляцию. При этом спрос на билеты данного мероприятия весьма повышенный. Практически сразу поступило 9000 заявок на их покупку.

Будущее авиалайнера

В дальнейшем этот гигантский самолет, как было ранее отмечено, превратится в часть гостиничного фонда. При этом за счет дополнительных спецэффектов у его посетителей будет создаваться иллюзия полета. Насколько такое решение будет успешным – пока неясно. Но даже перевозка его на территорию гостиничного комплекса превратилась в своеобразное шоу, которое уже компенсировало часть затрат на покупку такого самолета.

Резюме

Дистанция, которую преодолеет "Боинг-747" во время своего последнего рейса, составит всего лишь около 15 км. Именно такое расстояние разделяет аэропорт Амстердама и гостиницу. Транспортировка будет осуществляться в наземных условиях, и во время ее реализации авиалайнер должен преодолеть 17 мостов и трассу «А9».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что скажете о задумке? Хотели бы полетать в самолете, который стоит на земле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.