Луческу попал в "плен" к украинским банкирам, - СМИ

Украинские журналисты со ссылкой на информацию своих турецких коллег сообщают о неожиданно свалившейся на голову главного тренера донецкого "Шахтера" Мирчи Луческу проблемы с деньгами. Правда, сам Луческу опровергает эту информацию.

Деньги зависли в банке Ахметова

Как пишет турецкое издание Haberler, главный тренер донецкого "Шахтера" попал в неприятную ситуацию на Украине. Дело в том, что в стране действуют определенные ограничения на денежные переводы. Так, например, 20 миллионов евро, которые Луческу хранит в банке президента донецкого клуба, миллиардера Рината Ахметова, он может перевести в течение… сорока лет, поскольку переводить можно не более 500 тысяч евро в год!

Мистера сватали в "Трабзонспор"

Как пишут турецкие СМИ, якобы из-за этой проблемы с переводом денег, Мистер (как называют Луческу в "Шахтере") не смог начать сотрудничество с клубом "Трабзонспор".

Правда, сам Луческу, и уже не в первый раз, не советует верить турецким СМИ, когда они пишут о его возможном переезде в эту страну.

Что интересно, информация о якобы имеющихся у коуча "оранжево-черных" проблемах с неким банком из Украины сначала появилась не в турецких СМИ и даже не в украинских. Ее обнародовало издание из Румынии Ziua News.

Еще одна версия

Правда, еще до этого в СМИ появилась информация, что Мистер не может покинуть донецкий клуб не только из-за проблем с банком, а еще и из-за владения земельными участками и недвижимостью в столице Донбасса. Так, некое издание Fanatik со ссылкой на свой источник пишет, что если Луческу уйдет из "Шахтера", то не сможет управлять активами, суммарная стоимость которых около 50 млн. долларов.

Доверяй, но проверяй

Однако правда заключается в том, что президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов, выводя свой клуб на просторы Европы и пытаясь превратить его в одного из европейских грандов, очень многое сделал для того, чтобы его детище соответствовало европейским стандартам. Поэтому все слухи о том, что за кулисами клуба творится нечто неладное и не вполне законное, обычно рассыпались в прах, не находя подтверждений в реальности. Возможно, и с нынешней информацией о проблемах Луческу будет то же самое.

Реальные проблемы

На самом деле у Мистера хватает реальных, а не надуманных проблем. И главная из них - гражданская война на Украине, спровоцированная тем, что одни называют "революцией достоинства", а другие - государственным переворотом. В результате, красавица "Донбасс Арена" - один из лучших стадионов в Еропе и домашяя арена "Шахтера" - пострадала от обстрелов, а клуб Ахметова вынужден играть не только гостевые, но и домашние матчи на чужих стадионах.

Недавно прошел слух, что Ахметов собирается вернуть клуб в Донецк уже в этом году и, соответственно, весной начнет ремонт "Донюасс Арены". Однако большинство болельщиков сомневается в таком развитии событий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.