«Спартак» без Массимо. Кто придет на смену Каррере?

Как и предсказывали спортивные СМИ, главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера был отправлен в отставку. И это не стало неожиданностью для экспертов, которые в качестве причин увольнения тренера называют не только неудачный старт команды в нынешнем сезоне (чего стоят три подряд поражения на своем поле), но и смазанную концовку прошлого чемпионата, и неважную атмосферу в команде, и непонятные кадровые решения с основным составом, и отсутствие каких-то сигналов, указывающих на то, что ситуация при Каррере может в ближайшей перспективе измениться к лучшему.

Кто следующий?

Теперь перед руководством клуба остро стоит вопрос о новом коуче. Пока объявлено, что обязанности Карреры будет исполнять его помощник Рауль Рианчо. Но у него практически нет шансов занять место своего бывшего теперь шефа. Хотя сам Каррера стал главным после того, как полмесяца оставался в качестве исполняющего обязанности, когда команду покинул Дмитрий Аленичев. Однако сейчас в среде экспертов и спортивных журналистов рассматриваются варианты приглашения в команду Станислава Черчесова, Курбана Бердыева, Леонида Слуцкого и даже экс-наставника «Монако» Леандро Жардима. Наибольшие шансы дают Черчесову.

А наиболее удовлетворяющим амбиции может стать португалец Жардим, работавший не только с «Монако», но и с «Брагой», «Олимпиакосом» и «Спортингом». При этом в РФС уже опровергли информацию об интересе «Спартака» к кандидатуре Черчесова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.