Главный тренер «Саутгемптона» отключил Wi-Fi на клубной базе

Жесткий режим жизни популярных спортсменов давно воспринимается обществом как необходимая норма, благодаря которой во многом и достигаются высокие результаты. Однако в век высоких технологий и возникновения новых зависимостей ответственным лицам приходится приспосабливаться и добиваться соблюдения режима соответствующими способами. К весьма современному методу ограничения игроков пришлось прибегнуть и тренеру «Саутгемптона», Ральфу Хазенхюттлю.

Прежний опыт

Бывший австрийский футболист не намерен мириться с существующими проблемами в клубе, которые связаны с зависимостью игроков от видеоигр. По его мнению, злоупотребление геймингом обрело достаточно выраженные формы для принятия радикальных мер. Хазенхюттль заявил, что будет отключать Wi-Fi на клубной базе, так как футболисты слишком много времени посвящают виртуальным играм. Тренер «Саутгемптона» уже сталкивался с данной проблемой в клубе «РБ Лейпциг», где приходилось вводить аналогичные запреты.

Оправдана ли мера?

В оправдание игроков можно сказать, что они являются взрослыми людьми, способными принимать решения за себя.

С другой стороны, Хазенхюттль сравнивает подобный гейминг с алкогольной и даже наркотической зависимостью, поэтому о самоконтроле говорить сложно. Тем более, что и сами футболисты хоть и анонимно, но признают существенность проблемы с угрозой для качества футбола. В частности, один из игроков заявил, что посвящает играм до 13 часов в день. Бывали случаи, когда в день матча некоторые из футболистов из-за своих пристрастий не спасли до 3 часов ночи.

Хазенхюттль позиционирует введение запрета как исключительно благую меру, направленную на защиту его подопечных от увлекательного, но вредного занятия. Принципиально важным для него является тот факт, что зависимость от игр в итоге может привести к снижению результативности клуба, интересы которого стоят выше увлечений отдельных игроков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На ваш взгляд, тренер клуба прав, вводя подобные ограничения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.