Женщину поймали на краже продуктов, но полицейские не стали ее наказывать

Все мы знаем, что далеко не каждая мать в мире способна прокормить свою семью. Что же делать тогда, когда нужна срочная помощь, причем не только финансовая, но и моральная? Как бы повел себя человек, когда у него нет реальной возможности дать кусок хлеба своему голодному ребенку? Каждый ответит по-разному, но для Терезы Вест существовал лишь один вариант на данный момент.

Кража по нужде

Мать троих детей Тереза Вест не видела другого выхода, кроме как украсть еду из магазина, но она никогда не могла представить, что произойдет, когда полиция узнает о ее «преступлении».

Это было ранее утро в ноябре, когда агентов Кейту Брэдшоу и Кэндис Спрагинс вызвали для расследования кражи в магазине Food Lion в Хиллсборо, штат Северная Каролина.

Вскоре полиция узнала адрес вора - матери троих детей по имени Тереза ​​Вест. Конечно, представители власти отправились на поиски женщины. Но когда полиция обнаружила причину преступления, все изменилось.

Тереза ​​сама рассказывает эту историю в интервью The Herald-Sun. Она попросила людей о помощи, но почти никто не откликнулся. Вскоре у женщины совсем не осталось продуктов и денег, ей нечем было кормить голодных детей. Тереза была в отчаянии.

Поступок полицейских

Отчаявшаяся мать не видела другого пути. Поэтому она украла некоторые необходимые продукты питания на общую сумму 36 долларов, чтобы дать поесть своим детям.

«Это было преступление не из-за жадности, а из-за нужды матери, которая хотела накормить своих детей», - пишет полицейское управление Хиллсборо на своей странице в Facebook.

Полиция, очевидно, должна была выполнить свою работу, поэтому им пришлось выписать штраф Терезе, которая также вернула еду, которую ранее украла из магазина.

Но позже тем же вечером полиция пришла к ней снова с сумками, полными еды.

Сами полицейские снова пошли в магазин и потратили свои собственные деньги, чтобы купить Терезе и ее детям все необходимые продукты питания.

Крупы, макароны, фрукты, овощи - все это было в пакете.

Итог

Казалось бы, простой жест доброты, но что это значило для несчастной семьи, нельзя выразить словами.

Иногда работа полиции состоит не в том, чтобы ловить и наказывать преступников. Мы все люди в первую очередь. Нам часто приходится проявлять сочувствие к нашим соседям.

Ответная реакция пользователей Сети на пост в Facebook от полицейского управления была ошеломляющей. Люди пришли на помощь, и было много подарков для нуждающихся людей.

Полиция теперь призывает всех жертвовать еду местным благотворительным организациям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили на месте полицейских?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
На месте полицейских вообще то нужно было поступить так - УПРАВЛЯЮЩЕГО ДАННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ, а это мэр, пэр, губернатор или какой ещё выродок, ОБЯЗАТЬ КОРМИТЬ ТАКИЕ СЕМЬИ, СОДЕРЖАТЬ ДЕТЕЙ В ТЕПЛЕ за его личный счёт пока не найдёт этим родителям работу и с условиями содержания детей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.