Был Роман, стал Пельмень: юноша решил сменить имя, чтобы получить 200 кг пельменей

Наверняка многие задумывались о смене фамилии на более благозвучную. Или даже о смене имени на более модное и красивое. Но вам точно никогда не приходило в голову из Васи, Юры или Саши превратиться в Пельменя. А 18-летний Роман Грошев из Троицка решил, что ему подходит именно это имя.

Почему именно Пельмень?

Недавно пензенская компания "Кондольские продукты" объявила весьма необычную акцию. По ее условиям человек должен был официально сменить имя и фамилию. Пельмень Кондольский - вот как должны звать человека, который может претендовать на главный приз. Смельчак получит 200 кг фирменных пельменей или денежный эквивалент 15000 рублей. Наверняка, организаторы акции не рассчитывали на то, что найдется такой смельчак.

Начало истории

18-летний житель Троицка Роман Грошев случайно наткнулся на группу компании "Кондольский продукт" в социальной сети. Увидев пост о необычном конкурсе, молодой человек сразу заинтересовался. Сначала этот интерес был профессиональным. Поскольку недавний выпускник школы работает SMM-специалистом, тема креативной рекламы ему близка. Он оценил идею коллег и связался с организаторами. Они ответили молодому человеку, что заявок на участие в конкурсе было много, но люди больше шутили. Никто не решался изменить имя по-настоящему.

Смельчак нашелся

Роман с энтузиазмом воспринял идею "пельменного" конкурса. О своем желании сменить имя на Пельменя Кондольского он сначала сообщил через социальные сети. Друзья и сторонние подписчики отнеслись к этой идее неоднозначно. Кто-то раскритиковал решение парня, а кто-то горячо поддержал.

Неожиданная поддержка

Это может показаться странным, но мама Романа, узнав о таком неординарном решении сына, не стала отговаривать его. Узнав, зачем ее сын собирается стать Пельменем, женщина дала свое одобрение. Чтобы поддержать Рому, мама даже сделала репост его записи на своей странице в социальной сети.

Бюрократические процедуры

Заручившись поддержкой мамы, молодой человек отправился в ЗАГС, чтобы превратить Романа Грошева в Пельменя Кондольского. Он планировал снимать все свои приключения на видео, но сотрудники учреждения запретили съемку. Со слов Романа, регистратор очень удивилась, когда узнала, какое имя он собирается взять. Тем не менее она приняла заявление. В конце концов, закон не возбраняет людям называться Пельменями и другими странными именами. Вскоре Роман узнал, что его заявление было одобрено. Он получил в ЗАГСе соответствующее свидетельство и отправился с ним в паспортный стол, чтобы получить новые документы.

Пельмень навсегда?

Роман Грошев признался, что не собирается на всю жизнь оставаться Пельменем Кондольским. С организаторами конкурса было заранее оговорено, что как только парень получит свои заслуженные 200 кг пельменей, он снова пойдет в ЗАГС, но уже затем, чтобы вернуть свое прежнее имя.

Тем не менее молодой человек признается, что вполне может привыкнуть к новому имени и передумать возвращаться к старому. Скорее всего, Роман шутит. Но после такого экстравагантного поступка от него можно ожидать всего. Если он решит остаться по паспорту Пельменем Кондольским, ему предстоит еще много бюрократических процедур по замене остальных документов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы решились бы на такой экстравагантный поступок ради участия в акции?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Наверное сильно очень пельмени любит...)))
Копировать ссылку
это ж как надо любить их))))))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.