4 знака, что друзьям не нравится общаться с вами и вашей половинкой. И что нужно делать в таких случаях

Когда вы и ваша половинка находитесь в разгаре конфетно-букетного периода, бывает сложно заметить, что в отношениях с друзьями что-то изменилось, например, понять, что им не нравится с вами общаться. Когда этот период проходит, то становится ясно, что знакомые намеренно избегают встреч, хотя у них есть время, чтобы увидеться с вами.

Подобное отношение может заметно пошатнуть самооценку и психическое состояние. Но у друзей должны быть причины для такого напряжения в поведении. Нужно разобраться с тем, почему динамика в ваших отношениях поменялась. Вы с половинкой слишком много препираетесь, ведете себя слишком мило или что-то еще?

Но прежде нужно понять, пытаются ли друзья намеренно отдалиться от вас. И у такого поведения есть несколько отличительных признаков.

Друзья слишком «заняты», чтобы видеться с вами и вашим партнером

Если вы начали замечать, что у друзей вечно появляются какие-то важные дела, когда вы приглашаете их в гости или зовете встретиться, то, возможно, они намеренно вас избегают. Не важно насколько значим повод, знакомые всегда оказываются по уши в делах.

Но существует вариант, когда друзья на самом деле заняты. Работа, дом, личная жизнь и другие заботы отнимают много времени, поэтому не стоит спешить с выводами. Нужно проверить и саму ситуацию. К примеру, предложить встретиться с вами и вашим партнером или тет-а-тет. Если на первый вариант получен отказ, а на второй магическим образом появляется время, то стоит серьезно задуматься.

Такие ответы могут показать, что друзья все еще хотят поддерживать общение лично с вами. Но что-то в вашем партнере их не устраивает.

Друзья не «слишком заняты», чтобы назначать свои встречи, на которые вас «забывают» пригласить

Хорошие знакомые намерено избегают общения с вами, если за последние несколько недель они встречались с другими друзьями, при этом забыв позвать вас. Поначалу это не кажется страшным, потому что в тот вечер и не хотелось никуда идти. Но потом ситуация повторяется, и это уже наводит на определенные мысли.

Такое поведение со стороны близких друзей может серьезно выбить из колеи. Потому что невозможно самостоятельно разобраться, что заставило их так резко изменить отношение к вам. Но нужно внимательно приглядеться к друзьям. Если они приглашают вас на встречи только тогда, когда точно уверены, что ваш партнер будет занят, то значит, именно он причина разлада в дружбе.

Они забегают к вам только на несколько минут

Стоит внимательнее присмотреться к своим друзьям, если они готовы встретиться с вами только на короткое время. Узнав, что точно будет присутствовать ваш партнер, друзья сразу начинают говорить о каких-то важных планах, которые не дадут им задержаться.

В итоге любая встреча проходит второпях. Друзья лишь забегают поздороваться, выпить кофе и сразу уходят, избегая излишнего общения с вашим партнером. И подобное случается раз за разом.

Но стоит обратить внимание и на то, сохраняется ли такая линия поведения, если вашего партнера нет поблизости. Если у друга не возникает дел, когда он встречается только с вами, то причина изменения поведения – ваш спутник.

Друзья прямо озвучивают свою точку зрения

Некоторым посчастливилось найти объективных и честных друзей. Такие люди сразу в лицо скажут, если их что-то не устраивает. Они не станут придумывать тысячи банальных отговорок, чтобы избегать встреч. Друзья прямо скажут, что они не хотят общаться с вами и вашим избранником.

Они могут сказать, что им некомфортно и неприятно находиться в обществе вашего партнера, что его компания им просто не подходит. Это напрямую покажет, что ваши отношения с друзьями с этого момента претерпят серьезные изменения.

Как можно исправить положение?

Кому-то достаточно общества возлюбленного. Поэтому отсутствие встреч с друзьями по-разному затрагивает людей. Кто-то прекрасно обходится без них, копя обиду. Кто-то слишком зацикливается на мысли, что они его бросили, и впадает в стресс. Но что действительно можно сделать в такой ситуации?

Для начала необходимо серьезно поговорить с друзьями о тех изменениях в поведении, что были вами замечены. Если они намеренно избегают вашего с партнером общества, то нужно докопаться до причины. Общение – это главный ключ в отношениях, платонических и романтических.

Необходимо создать ситуацию, когда вы с друзьями сможете спокойно сесть и поговорить, когда вас никто и ничто не будет отвлекать. Внимательно выслушав мнение друга, можно понять, как все исправить.

Вместе вам нужно найти компромисс, как-то восстановить былое общение, чтобы наладить дружбу. Нужно помнить о том, что не все в мире сводится к романтическим отношениям. Дружба чаще ценится гораздо больше. Друзья остаются рядом в любое время, они помогают оправиться после неудач или тяжелого расставания.

Не стоит легко отпускать своих друзей. Найдя себе пару, не нужно вычеркивать их из своей жизни. Сохраняйте особое место для дружеских отношений, которые не будут включать вашего партнера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вас когда-нибудь избегали друзья из-за вашего спутника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.