Главные секреты искусства общения, которые преподносит популярный сериал 90-х "Друзья"

Сериал «Друзья» был одним из самых популярных в период 90-х. И даже сейчас его продолжают пересматривать миллионы людей по всему миру. Благодаря своей популярности культовый ситком оказал влияние на образ жизни многих зрителей. Речь идет как о формировании стиля одежды, так и о принципах построения отношений. И в сериале можно найти несколько действительно стоящих советов о том, как нужно выстраивать взаимоотношения.

Победа в спорной ситуации не должна быть важнее самих отношений

Просматривая эпизоды сериала, можно заметить, как Росс и Рейчел нередко фокусировались на том, чтобы найти предельно убедительные аргументы в дискуссии. При этом они часто не обращали внимание на свои истинные чувства и желания.

Одним из примеров такого подхода является тот период их истории, когда они взяли перерыв от свиданий. В это время Росс встречался и спал с другими девушками.

В итоге пара потратила немало энергии на выяснение того, что допустимо, а что нет в период под названием «на паузе». Хотя на самом деле было важно направить все свои усилия на восстановление отношений.

Лучшим выбором был бы отказ от выяснения того факта, чья позиция более правильная. Вместо этого стоило поговорить о болезненных эмоциях друг друга, найти слабые точки и вместе подумать над тем, как все исправить.

Открытое обсуждение темы верности

Для того чтобы не разочаровываться друг в друге, партнерам лучше изначально выяснить ключевые грани мировоззрения. Например, стоит прямо поговорить о том, какое у каждого из них отношение к вопросу верности, в том числе и во время перерыва в отношениях.

Такое обсуждение позволит внести необходимые коррективы в ожидания и в будущем избежать недопонимания и разочарования.

Росс и Рейчел не сделали этого, и в итоге у них состоялся непростой разговор.

Не исключено, что позиции партнеров будут отличаться. Но даже при наличии различии в жизненных позициях можно попытаться договориться.

Если мужчина и женщина любят друг друга, то они пойдут на уступки. Парень, например, может согласиться не делать того, что считает нормальным, ради сохранения гармонии в отношениях с любимым человеком.

Но если не обсуждать открыто сложные и местами неприятные темы, то партнеры могут не узнать об ожиданиях и желаниях друг друга.

При большой разнице в возрасте нужно протестировать себя и партнера

Общение между людьми с ощутимым возрастным разрывом может сопровождаться сложностями, которые изначально трудно предугадать. Чтобы подготовиться к подобному союзу, стоит уделить время грамотной аналитике.

В сериале «Друзья» Моника в определенный момент начала встречаться с Ричардом. Этот мужчина был старшее ее на 21 год.

Начиналось все на фоне чистого энтузиазма и романтики, но вскоре появились сложности. Основная проблема сводилась к тому, что Моника и Ричард находились на разных этапах своей жизни. А значит - они хотели видеть в своем быту разные вещи.

Из-за того, что они не обговорили ключевые вопросы и не выяснили отношение к важным вещам, проблемы, с которыми пришлось в будущем столкнуться, оказались неожиданными.

По этой причине, начиная отношения с человеком из другой возрастной группы, стоит обговорить с ним то, как будет выглядеть совместная жизнь. Нужно провести тест на предмет совместимости и отнестись к этому предельно серьезно.

Иногда встречаться с бывшим другом/подругой – это неплохо

Чендлер и Моника долгое время просто общались, находясь в статусе друзей. Но потом между ними появилась искра, и они, возможно, оказались лучше парой в сериале.

Из-за того, что молодые люди давно знали друг друга, им легче было достичь взаимопонимания. По этой причине романтическое начало быстро сменилось полноценными гармоничными отношениями.

После начала отношений с человеком, появившимся в жизни недавно, остается много неизвестных, которые только предстоит определить. Но партнер из числа друзей – это уже хорошо известный человек. Его привычки, взгляды, предпочтения и слабые стороны давно не являются секретом.

И если к столь понятной личности возникают романтические чувства, то вряд ли в будущем появится неприятный сюрприз, который все испортит.

Полезные советы в подобной ситуации неизбежно включают следующую рекомендацию: нужно узнавать сексуальный темперамент партнера. Чтобы перейти от дружеского формата к яркому интиму, стоит потратить время на понимание того, что именно доставляет девушке/парню сильное удовольствие. Это позволит разжечь искру взаимного сексуального влечения.

Когда родственники не принимают партнера, нужно открыто защищать отношения

Даже самые идеальные отношения могут быть слегка или сильно испорчены влиянием окружения одной из сторон.

Речь идет прежде всего о родственниках. Они могут вторгаться в процесс общения, выказывать свое негативное отношение к выбору и в целом оказывать деструктивное влияние на пару.

В сериале «Друзья» подобные ситуации были показаны неоднократно: отец Рейчел откровенно негативно относится к Россу, а родители Майкла не могли принять свободный дух, который демонстрировала в своем поведении Фиби.

В такой ситуации будет ошибкой делать вид, что ничего не происходит. Лучшее, что можно предпринять, - это поговорить с родственниками, объяснить им, почему был сделан именно такой выбор.

Близкие люди должны понять, что важный для них человек чувствует себя хорошо со своим партнером, и им не стоит пытаться что-то исправить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Помогает ли сериал "Друзья" более грамотно выстраивать свою личную жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.