Стало известно, зачем Viber собирает данные о возрасте пользователей

Когда становится известно, что интернет-сервис собирает какие-либо личные данные, люди мгновенно настораживаются. К примеру, Viber следит за возрастом своих пользователей. Зачем это нужно популярному приложению?

Защита пользователей

Компания-производитель настаивает на безопасности платформы для общения. Для максимальной защиты пользователей приложение и собирает данные о возрасте. Это необходимо для того, чтобы обезопасить своих самых юных клиентов. Приложение будет включать высочайший уровень защиты для пользователей, чей возраст находится в диапазоне 13-16 лет. Именно с 13-летнего возраста можно использовать программу для общения. Таких пользователей будут защищать от ненужной рекламы, а их фото и местонахождение сервис скроет от своих партнеров.

Для обеспечения максимальной защиты разработчики рекомендуют регулярно обновлять приложение. Они заверяют, что сообщения пользователей недоступны для их просмотра, потому тайна переписки сохраняется. Если человека нет в Сети, то его сообщение будет храниться в зашифрованном виде до самого получения. А секретные чаты могут хранить информацию лишь определенный период времени, после чего включится функция самоуничтожения. Таким образом, у "Вайбера" есть много вариантов для защиты ваших данных, а информация о возрасте необходима для обеспечения максимального уровня безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.