Зловещее приложение Doki Doki: ваш ребенок может быть в опасности!

Родители, не позволяйте своим детям скачивать и играть в Doki Doki («Литературный клуб»)! Это так называемая платформа для знакомств приводит к суициду. Это слишком опасная игра. Литературный клуб Doki Doki признали вирусным приложением в Великобритании после смерти двух подростков, которых герои игры призывали (завуалированно) нанести себе физический вред, а потом довели до самоубийства.

Игра была выпущена в начале осени 2017 года, и на сегодня ее скачали около пяти миллионов раз. Она создана в жанре так называемого виртуального романа. Doki Doki, опасность которой заключается в концовке, по сюжету считается линейной и незатейливой. А вот развязка может быть разной, потому что зависит от выбора игрока.доки доки

Добро пожаловать … в ад

Игра легко скачивается и начинается с регистрации пользователя (как правило, мальчика возраста средней школы), который мечтает обратить на себя внимание всех девчонок. Суть игры вроде бы проста. Не считая Протагониста (игрока), главных героя четыре. Четыре симпатичных девочки: лидер клуба Моника, два вице-президента – Акте1 и Акте2 и Нацуки. По сюжету, скачавший игру Протагонист вступил в клуб. Здесь все пишут стихи, обсуждают литературу и ведут подготовку к праздничному мероприятию. Но в какой-то момент Моника вдруг «осознает», что она всего лишь часть игры и, чтобы стать игроку ближе, призывает остальных подружиться с ним. Практически любой вариант из предлагаемой разработчиком концовки приводит к самоубийству участников клуба на глазах ребенка. В итоге безобидная на первый взгляд игра оказывается жутким психологическим хоррором с применением техники разрушения четвертой стены (воображаемая стена между зрителем и актерами в театре).приложение доки доки

Предупрежден - значит вооружен

Родители обеспокоены, потому что все больше детей по всему миру играет в Doki Doki на своих смартфонах. В Великобритании, например, администрации школ и колледжей рассылают родителям предупреждающие письма. В них руководство настоятельно просит проверить гаджеты детей на наличие этой игры. Также родителей предостерегают о том, что уже после часа игры «Литературный клуб» принимает зловещий оборот. Виртуальный друг подростка начинает говорить о депрессии, в конечном счете призывая вашего ребенка совершить самоубийство! Беда отчасти и в том, что "Доки Доки" позиционируется как школьное приложение, поэтому не требует родительского контроля.

Игра? Реальность!

Doki Doki связывают со смертью 15-летнего индийского подростка Бена Уолмсли, отец которого уверен, что игра забрала у него сына. Он был найден мертвым в своем доме в феврале этого года. И несмотря на то, что нет никаких доказательств, подтверждающих, что игра была связана с этим происшествием, папа Бена обвиняет именно это приложение в смерти своего ребнка. Игру в Индии планируют запретить.доки доки суицид

После того, как папа Бена рассказал в Интернете о смерти сына, мама одного подростка из Хорватии тоже выразила уверенность в том, что игра, возможно, сыграла роль в смерти ее 12-летнего сына. Она рассказала в Сети, что в декабре он начал играть в эту игру и одной девочке из его класса даже понравились написанные им стихи. Влюбленный мальчик решил пойти дальше и заказал в ей в подарок футболку с надписью: Doki Doki. Суть игры, делится мама, была не очень понятна. Сначала все вроде очень весело, но потом парень с неким ужасом стал рассказывать, что игра стала странной и пугает его. Не прошло и двух месяцев с момента регистрации в игре, как школьник из Хорватии покончил с собой. И только после смерти сына стала понятна истинная сущность «Литературного клуба» и, на первый взгляд, необоснованных страхов ребенка.

Несмотря на отсутствие прямых доказательств, полицейские выпустили официальное предупреждение об игре, где описали ее как представляющую смертельный риск для молодых людей.опасное приложение доки доки

Страна может быть любой

Похожий случай произошел и в нашей стране. В феврале этого года СМИ сообщили, что в Иркутске подросток, страстно увлеченный игрой Doki Doki, совершил самоубийство. Комментариев властных структур пока никто не видел, а вот психологи считают, что в первую очеред, вина за увлечение подростков подобными играми лежит на родителях, которые не смогли наладить доверительных отношений в семье. В итоге дети со своими проблемами и переживаниями остаются наедине с собой. И вот к чему это приводит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 28
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Хоррор конечно повлиял на психику,но не столько чтобы скончаться суицидом)авторы статьи,советую сначала ознакомиться с игрой,а потом писать что-то.Игра официально поддерживает ТОЛЬКО пк,но есть способы скачать на телефон(что я и сделала).
Картинка
Копировать ссылку
13
да вы ебнулись все? ВО ПЕРВЫХ, это игра, визуальнная новелла, а не ПЛАТФОРМА ДЛЯ ЗНАКОМСТВ! игра просто никак не призывает к суициду, она наоборот, говорит о том как это плохо, то что если вы заметили у друга такое поведение нужно помочь ему, (монолог моники номер семь, в третьем акте.) а родители пытаются скинуть вину в самоубийстве ребёнка на других. ЕБЕЙШЕЕ ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ, если ваше чадо играет в эту игру, значит вы не уследили за ним! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИГРОЙ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ХУЙНЮ.
Копировать ссылку
6
и да, это хоррор, он должен быть пугающим! почему вы к этому прицепились? честно, как свиньи, жрете всякой говно и выблевываете его в свет, лишь бы монетизация была.
Копировать ссылку
0
АХВХАВХВАВХВАХАВХВАХВААХВАВАЗВАЗВАВЗХАВХВШАЗШАВШПАШПАШЗПАШЗАВХВ смишняфк
Копировать ссылку
0
игра в смерти ребнка,и это писал взрослый, РЕБНКА
Копировать ссылку
3
Вообще я считаю что игра может довести до самоубийства, но она не призывает к этому, максимум это то что ребёнок увидел как это делается и захочет сам?
Да и тем более везде есть предупреждения, в Стиме есть описание и рейтинг там стоит 18+. Сама игра предупреждает о том что не нужно играть впечатлительным людям. Так что да....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.