Компания Sony официально прекратила выпускать портативную консоль PlayStation Vita

Все кончено, спустя семь лет, и официально включено в список снятого с производства. Компания Sony фактически "убила" PlayStation Vita. Производство оставшихся версий портативных консолей прекращено.

Подробнее о сложившейся ситуации

Гибель была неминуемой уже давно, так как игры для PS Vita не поддерживались фирмой в течение длительного времени, и их производитель для физических носителей прекратил работу еще в прошлом году. А с пятницы 8 марта станет недоступной и подписка на PlayStation Plus.

Сейчас это полностью подтвержденная информация. В качестве доказательства на официальном сайте появился список последних моделей PlayStation, отгрузка которых прекращена.

К сожалению, это также знаменует конец игровых амбиций Sony для портативных устройств, так как компания ранее заявляла, что не планирует заменять Vita чем-то еще.

Что ждет владельцев консолей?

Имеющиеся пользователи Vita по-прежнему смогут покупать игры через магазин PlayStation, так что пока он будет поддерживаться в привычном режиме какое-то время. Но в остальном это больше не проблема Sony.

То, что это говорит о рынке портативных игр в целом, очевидно. Благодаря тому, что разработчики также отказались от поддержки консолей Nintendo 2DS и 3DS, главным образом в пользу приложений для коммутаторов и смартфонов, портативные карманные устройства рискуют оказаться в прошлом.

Как быть и чем заменить приставку?

Однако не все так безнадежно. Производители телефонов стремятся захватить мир игр устройствами, которым отдают предпочтение. К таковым относится Razer Phone 2 и Asus ROG Phone с его встроенной системой охлаждения.

Кроме того, Xbox планирует выпустить облачную игровую платформу Project xCloud. К ней можно будет получить доступ и играть через смартфоны.

Таким образом, хотя портативные игровые приставки могут исчезнуть, сами портативные игры все еще вызывают большой интерес. В действительности, можно даже утверждать, что он никогда не был таким сильным, как сейчас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем планируете заменить Playstation Vita?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.