Блокировка на 49 лет: таков итог неудачной игры ребенка с гаджетом отца

iPad - это очень удобное средство обработки различной информации. В том числе и текстовых документов или же таблиц. Но также с его использованием могут быть сопряжены различные риски, например, поломка, кража или же, как в нашем случае, случайная блокировка. Поэтому такое переносное вычислительное устройство просто нуждается в правильной эксплуатации.

Неудачная игра ребенка

Писатель из Нью-Йорка Эван Оснос опубликовал в своем твиттере необычную запись, связанную с блокировкой его планшета iPad. Причем срок блокировки устройства составляет около 49 лет. Если точнее - 25 536 442 минуты. К возникновению этой проблемы привело то, что он дал своему трехлетнему малышу поиграться на планшетном компьютере. Когда iPad заблокировался в процессе развлечений, то ребенок несколько раз неправильно ввел разблокировочный код. Это и привело к столь печальным последствиям.

Относительно максимального количества набора разблокировочного кода компания Apple не указывает это значение. Но специалисты полагают, что не более десяти раз эту операцию можно сделать неправильно. После этого наступает полная блокировка мобильной системы и все данные могут удалиться с целью защиты.

Что теперь делать?

В данной ситуации специалисты предлагают периодически делать резервные копии памяти гаджета на стационарный компьютер. В случае блокировки можно будет планшет сбросить принудительно до заводских настроек. И после этого “залить” в него последний сохраненный образ памяти iPad. Это исключит возможную потерю информации при случайной блокировке.

Заключение

Как бы там ни было, если планшет предназначен для работы и на нем есть особо ценные данные, то ни в коем случае его нельзя использовать для детских игр. Для этих целей должно использоваться другое такое мобильное устройство. Это позволит вам избежать аналогичных проблем. Ну и периодически не забываем делать резервные копии планшета на ПК.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, а как вы думаете, правильно ли поступил в данной ситуации Эван Оснос, отдав рабочий планшет ребенку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.