Надоело ловить покемонов? Как на счет магических существ? «Гарри Поттер: Wizards Unite» - идеальное приложение для фанатов

Может показаться, что это было не так давно, но прошло уже три года с тех пор, как "Покемон Го" захватил мировые экраны телефонов. Эта игра захватила сознание многих людей, и все отчаянно пытались поймать покемонов. Помните, как люди ходили по улицам, уткнувшись в телефоны? Порой они даже сходили с ума, пытаясь собрать как можно больше Пикачу и других существ. Удивительно, не правда ли?

Что ж, держись за метлы, потому что на горизонте есть еще одно AR-ориентированное приложение, и на этот раз оно по-настоящему волшебное! В свет выходит "Гарри Поттер - Wizards Unite" - герой самого известного и популярного фильма в мире. Создатели собираются захватить жизни поклонников Поттера по всему миру. Фанаты Поттерианы точно будут в восторге от этой новинки!

Что из себя представляет сюжет приложения?

Сюжет игры выглядит следующим образом. По неизвестным Министерству магии причинам, артефакты, звери, люди и даже воспоминания о волшебном мире появляются по всему миру, оставляя скрытую жизнь ведьм, волшебников и полукровок в опасности. Как член Статута секретности министерства, вы обязаны расследовать и сдерживать бедствия, обнаруживая вокруг себя находки, освобождая их и возвращая их в волшебный мир.

Когда будет доступно приложение?

На данный момент, только поклонники Гарри Поттера в Новой Зеландии и Австралии имеют доступ к бета-версии приложения, которая была доступна в апреле и мае, соответственно. Как недавно объявил Niantic, бета-версия была выпущена 21 июня, для Великобритании и США, а затем будет развернута по всему миру через «региональное развертывание», как рассказала Eurogamer исполнительный продюсер WB Games Мэри Кейси. Приложение можно загрузить бесплатно, и хотя оно будет содержать некоторые микротранзакции, они только ускорят некоторые процессы, такие как приготовление зелий.

Чего ждать от данной игры, и есть ли сходство с "Покемон Го"?

Поскольку Wizards Unite разработан Niantic (в сотрудничестве с WB Games и Portkey Games), он основан практически таким же образом, что и "Покемон Го". Но не ждите, что Пикачу случайно появится, пока вы будете собирать ингредиенты или находить Foundables, так как в этой игре представлены различные новые игровые механизмы, а также настраиваются те, с которыми игроки "Покемон Го" будут знакомы. Например, вместо PokéStops и Gyms, игроки из Wizards Unite посетят постоялые дворы, чтобы пополнить запасы энергии и теплицы, которые «дают энергию для приготовления зелья», как сообщает TechRadar.

С точки зрения битвы, вместо сражений с покемонами, игрока ждет интересное и увлекательное столкновение со множеством врагов, защищающих Foundables, которых нужно победить, чтобы собрать их. Поскольку игра в настоящее время находится в бета-версии, в будущем, очевидно, есть место для дополнительных функций, но пока игроки ожидают этого при первом запуске приложения.

Фрагменты из приложения "Гарри Поттера"

Если вы не можете дождаться завтрашнего дня, чтобы узнать, что может предложить Wizards Unite, к счастью, некоторые игроки загрузили фрагменты игрового процесса.

Игровой канал ZoëTwoDots имеет очень подробное видео о том, что вы можете ожидать с самого начала, например, о включении некоторых очень знакомых лиц (и голосов) и о том, как механика ловли Покемонов изменилась на колдовство.

Судя по этим кадрам, история, описанная в Wizards Unite, достаточно проста для понимания, что было главной целью для разработки игр для WB. По словам Кейси, исполнительного продюсера, Гарри Поттер - это сложная, интересная, замечательная франшиза. История мальчика-волшебника и его друзей вошла в сердце большинства людей и значит для них очень многое. Как говорила Кейси, сюжетные линии Гарри Поттера отнюдь не просты, они не все прямые или не всегда ясны. В этой игре создатели хотели убедиться, что они создали что-то особенное и интересное, и подарят любителям вселенной Гарри Поттера увлекательное приложение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы играли когда-нибудь в "Покемон Го"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.