И в свои 45 красотка Мосс не перестает удивлять поклонников отличной формой

Неповторимый, бунтарский, веселый, ироничный и многозначный - все это о характере Кейт Мосс. Несколько лет назад она благодаря своему хрупкому телосложению и крайне нестандартной внешности смогла обратить на себя внимание именитых деятелей мира моды. Постепенно именно эти отличительные признаки сделали из нее настоящую икону стиля.

16 января 2019 года бунтарке Кейт исполнилось 45 лет. День рождения она отметила в кругу друзей и близких. Накануне красавица попрощалась со своими 44 годами на вечеринке в ресторане China Tang в Myfair в Лондоне. Там вместе с ней присутствовал ее нынешний бойфренд Николай фон Бисмарк. Кроме того, в числе приглашенных были дизайнер Стелла Маккартни, актриса Лив Тайлер и визажист Шарлотта Тилбери.

Модельная карьера началась случайно

Дочь Линды Розины и Питера Эдварда Мосса - Кэтрин Энн «Кейт» Мосс - родилась 14 января 1974 года в Кройдоне, Большой Лондон (Англия). С самого раннего возраста девочка обладала озорным взглядом и поражала взрослых уверенным поведением перед камерой. Неудивительно, что в 1988 году, когда девушке было 14, ее заметила основатель агентства Storm Model Management Сара Дукас. Она поняла, что малышку ждет большое будущее.

Встреча была случайной в аэропорту Кеннеди (Нью-Йорк), откуда Кейт возвращалась домой после отдыха на Багамах. Несмотря на то что красавица была очень худой и не слишком высокой (170 см), Сара решилась взять ее на пробы. И не прогадала.

«Твигги» девяностых

История Кейт Мосс может напоминать восхождение к славе модели Твигги в 60-х годах. Она не просто пришла в мир моды, она произвела настоящий фурор, революцию. В считанные месяцы Мосс стала супермоделью. И это, несмотря на то что Кейт окружали гораздо более привлекательные женщины с упругими телами и правильными пропорциями - Клаудия Шиффер, Синди Кроуфорд, Линда Евангелиста или Хелена Кристенсен. Просто она начала играть роль антагониста, противопоставляя себя по сути всему тому, что происходило в мире моды в то время.

С Мосс многие хотели работать, однако по-настоящему потенциал красавицы смог раскрыть американец Келвин Кляйн. Именно он дал ей необходимый импульс, предложив эксклюзивный контракт. И в тот самый период ее миловидное детское личико сыграло определяющую роль для построения дальнейшей карьеры.

Многомиллионное состояние и дурная слава

Мода сдалась под напором Кейт Мосс, превратив ее в икону стиля и сделав ее резюме настолько обширным, насколько это возможно. Прежде всего, благодаря работе с такими компаниями как L'Oréal Paris, Rimmel, Roberto Cavalli и Longchamp. Не заставили себя долго ждать и первые заработки, а также награды. Но с большими деньгами пришли и большие проблемы.

Связавшись с некоторыми сомнительными личностями, в числе которых был певец Пит Доэрти, славившийся своим разгульным образом жизни, Мосс начала употреблять наркотики. Многие дизайнеры вмиг отказались работать с моделью, хотя находились и те, кто поддерживал ее. Она просила прощения и ложилась в реабилитационные клиники.

Теперь это все уже давно в прошлом, Мосс взялась за себя и свое здоровье, родила дочь. Короткое время занималась редакторской деятельностью, была дизайнером. Она продолжает оставаться в мире моды, консультирует, выходит на подиум и в свои 45 не собирается почивать на лаврах.

А как вы относитесь к Кэйт Мосс?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.