Парень хотел ограбить ресторан и застрял в вентиляционной шахте на два дня

Представители властей в Калифорнии, США, сообщили, что спасателям пришлось вытащить подозреваемого из вентиляционного отверстия ресторана. Возможно, он пытался ограбить заведение.

В среду утром спасательная служба округа Аламеда получила вызов к закрытому ресторану на Бокман-роуд в Сан-Лоренцо, примерно в 25 милях к юго-востоку от Сан-Франциско. Подъехав, спасатели услышали стоны, доносящиеся изнутри здания.

Что нашли в ресторане китайской еды

Гражданин, сообщивший об этом инциденте, рассказал диспетчерам чрезвычайной службы, что он услышал слабый голос. Человек звал на помощь в соседнем китайском ресторане. Но заведение в настоящее время не работает и стоит запертым.

По словам шерифа округа, когда прибыли первые спасатели, то быстро определили, что звуки раздаются из вентиляционного отверстия на крыше ресторана. Они выдвинули пожарную лестницу и обнаружили 29-летнего мужчину. Он был плотно зажат в узком канале из листового металла, который был предназначен для вывода горячего воздуха от электрических плит. По нему можно было попасть с крыши неработающего ресторана на кухню.

В бедственном положении

По рассказам свидетелей, человек был покрыт жиром и маслом. При этом он оказался в таком состоянии, что не мог двигаться ни в какую сторону.

Подозреваемый в попытке ограбления парень сообщил первым добравшимся до него спасателям, что он застрял в воздуховоде, в грязной копоти над плитой на два дня. Спасательному отряду понадобилось 30 минут, чтобы освободить его из узкого вентиляционного отверстия.

Мужчина был физически истощен и страдал от обезвоживания. После спасения из своего жирного плена он был доставлен в местную больницу для дальнейшего медицинского осмотра, сообщили сотрудники спасательной службы.

Ожидается, что незадачливый грабитель полностью выздоровеет, сообщили представители шерифа округа. Власти добавили, что он, вероятно, не выжил бы еще один день, если бы случайно услышавший его гражданин не сообщил об инциденте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.