Роспотребнадзор предупреждает: грабители начали переодеваться в костюмы Деда Мороза

Вряд ли кто-то хотел бы, чтобы в костюме Деда Мороза и Снегурочки к нему явились квартирные грабители. Однако такая ситуация отнюдь не исключается - таково предупреждение Роспотребнадзора.

Особенности подписания контракта

Чтобы не испортить себе все веселье, ведомство рекомендует крайне предусмотрительно подходить к выбору аниматоров. Необходимо заключать с ними договор, а если это предлагают сделать сами исполнители, стоит внимательно ознакомиться с его положениями.

Причем такой договор должен обязательно заключаться в письменной форме, ведь в случае чего "слова к делу не пришьешь". Если возникнет необходимость обратиться в полицию, только данная бумага будет указывать на ответственность сторон - ведь если нет контракта, то, по сути, нет и услуги. Контракт должен быть подписан в двух экземплярах, один из которых остается у самого заказчика.

Также следует учитывать, что если вы по каким-то причинам хотите отказаться от услуг аниматоров, они в любом случае должны быть оплачены (если другое не указано в составленном вами договоре). А если сами Дед Мороз со Снегурочкой не смогут прийти, то они должны будут в полной мере компенсировать убытки.

Сотрудники Роспотребнадзора призывают граждан проявить осторожность и не заказывать услуги аниматоров в первой попавшейся фирме. Нередко бывает так, что люди оплачивают услуги и даже подписывают договор. Но потом аниматоры не приходят, и концов не найти: телефоны фирмы не работают, да и сама она, оказывается, не существует. Известно немало и таких случаев, когда "сказочные гости" совершали кражи. Так как отечественный обыватель часто бывает доверчив - особенно в преддверии праздников - этим вовсю пользуются мошенники и воры. Поэтому идеальным вариантом будет приглашение домой тех людей, которых вы знаете и которым доверяете.

А вы приглашаете домой Деда Мороза и Снегурочку?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.