США против вейпинга: выпущен новый закон о запрете этого вида курения

Сегодня в мире последний тренд – здоровый образ жизни. Некоторые люди переходят на употребление органических продуктов, кто-то перестает питаться мясом, а кто-то вместо сигарет переходит на вейпы.

Производители устройств и жидкостей утверждают, что это реальный способ справиться с курением сигарет или, по крайней мере, перейти на более безопасный способ. Но так ли безобидны вейпы и жидкости?

Позиция правительства США

Не так давно во всем мире на вейперов смотрели с подозрением. Многие думали, что эти люди курят что-то незаконное. Сейчас отношение к ним изменилось. Но многие страны все равно пошли по пути запрета вейпов.

Связано это с тем, что нет доказательной базы безопасности курения жидкостей. О том, что они наносят минимальный вред организму, говорят только производители, но научного подтверждения не существует.

В США не так давно правительство рекомендовало наложить запрет на фруктовые и мятные жидкости, которые очень популярны среди подростков. Под давлением производителей так и не удалось ввести полный запрет. Но правительство обеспокоенно именно фактом того, что молодежь курит вейпы, поэтому большая часть штатов страны ввела соответствующие запреты на своей территории. К тому же в стране опять повысили возраст, с которого можно приобрести табачные изделия, до 21 года, а под действие этого нормативного акта попадают и электронные сигареты.

Как в других странах

Ряд стран мира ввели полный запрет на курение вейпов в общественных местах, а именно:

  • Южная Корея;
  • Бразилия;
  • Индия.

В Китае также есть ряд ограничений относительно использования этих приспособлений для курения.

Возможно, опасения администрации Трампа оправданы. На сегодняшний день зарегистрировано 55 смертей, которые медики связывают с курением вейпов. А более 2,5 тысяч человек попали в больницу с разными заболеваниями, которые были спровоцированы жидкостями для курения. Некоторые исследователи утверждают, что опасность некоторые жидкостей в том, что в них добавляют ацетат витамина Е, который пагубно сказывается на состоянии здоровья.

Такие данные располагают к тому, чтобы задуматься, настолько ли вейпы безопасны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к электронным сигаретам? Считаете ли вы их опасными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.