Максимально тревожные субъекты РФ: чего больше всего опасаются россияне

Аналитики в 2021 году проанализировали уровень тревожности российских городов и выяснили, где же она была самой высокой. Были выявлены и те регионы, которые являются уравновешенными. Также были установлены причины, которые вызывали у россиян тревожность.

Определение уровня тревожности

Рейтинг регионов, которые оказались на первых местах по уровни тревожности, определялся на основе показателей Соцмедиа и Медиа индекса. Были выявлены основные фобии россиян и установлен их рейтинговый список. Медиацентр позволил установить количество сообщений, в котором выражалась тревожность. Анализировались и все публикации средств массовой информации.

Соцмедиа позволил оценить распространения постов, в котором люди опасались за свою или чужую жизнь. А также наблюдали за тем, какова была их продолжительность. Так, было установлено, что середину рейтинговой таблицы в 2021 году по уровню тревожности составили Калининград, Калуга, Татарстан, ЯНАО, Забайкалье и Иркутск. А вот самыми спокойными оказались Калмыкия, Чечня и Дагестан.

Тревожные регионы

В 2021 году тревожными регионами оказались Москва, Петербург. Они заняли первые места в этом рейтинге. После них последовали такие регионы, как Свердловская область, Пермь, Крым, Тюмень, Архангельск, Вологда, Кубань и Новгородская область. Эти результаты были получены в ходе исследования, проведенного аналитическим департаментом КРОС.

Так, эксперты установили, что в Москве и Петербурге особого опасения для здоровья и жизни человека не было, так как повышенный уровень тревожности были из –за многочисленных протестов, а также вскоре сюда были добавлены и результаты тревожности из-за пандемии. В Вологодской области помимо коронавируса тревогу вызывали еще и резкий рост цен.

Пермский край попал в этот тревожный список, так как в это время он стал лидером жестоких преступлений. Всем было известно, что в 2021 году в этом крае произошла стрельба в университете, в результате которой погибло 6 человек. Архангельская область попала в этот рейтинговый список тревожности, так как в первом квартале 2021 года было нашествие волков в этом крае, что особенно пугало людей. В Крыму и Краснодарском крае тревогу вызывали погодные условия, которые были опасны для жизни людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каков уровень тревожности в настоящее время в вашем регионе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.