Ученые воссоздали лица исторических персон. Они выглядят не совсем так, как мы привыкли

Вы никогда не задумывались о том, как на самом деле выглядели исторические личности? Да, до наших времен дошли портреты известных людей, но вряд ли изображения были точными. Ученые, используя новейшие методы реконструкции, сумели воссоздать лица знаменитостей прошлых столетий и даже тысячелетий.

Король Франции Генрих IV

Этот монарх правил французским королевском с 1598 по 1610 гг. Он умер от руки фанатичного католика. Кстати, в народе короля именовали не иначе как Генрихом Добрым, так как он был одним из немногих правителей, действительно помогавших своему народу.

Николай Коперник

Коперник был одним из самых известных математиков и астрономов эпохи Ренессанса. Именно он создал первую правильную модель Вселенной, поставив в центре Солнце, а не Землю. Ученый скончался в возрасте 70 лет.

Иоганн Себастьян Бах

Бах — один из величайших композиторов времен и народов. Реконструкцию лица музыканта создала Кэролайн Уилкинсон, шотландский антрополог.

Максимилиан де Робеспьер

Робеспьер был известным французским политиком и юристом. Он известен благодаря своей роли во французской революции (1798–1799) и правлению, которое именуют «эпохой террора». Политик был казнен в возрасте 36 лет.

Король Англии Ричард III

Этот король правил Англией с 1483 по 1485 гг. Монарх погиб во время битвы на поле Босуорт в период Войны Роз.

Антоний Падуанский

Святой Антоний был католическим священником. Он родился в 1195 году в Лиссабоне, в семье богатых португальцев. Скончался мужчина в Падуе, на тот момент ему исполнилось 35 лет. Кстати, Антоний стал одним из самых быстро канонизированных святых в истории церкви.

Мария, королева Шотландии

Мэри Стюарт — один из самых известных шотландских монархов. Она стала королевой сразу же после рождения, а после была доставлена к французскому двору, где ей предоставили защиту. Последние 18 лет жизни она провела в заключении под стражей английской королевы Елизаветы Тюдор. В 1586 году Мария была казнена за участие в заговоре, целью которого было убийство английского монарха.

Роберт Брюс

Роберт Брюс и по сегодняшний день считается национальным героем Шотландии. Он возглавлял войска против Англии во время Первой войны за независимость Шотландии. Он сумел вернуть стране независимость и правил с 1306 по 1329 гг. Монарх, кстати, был одним из самых известных воинов своего поколения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 18
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На первой фотографии - восстановленный бюст по черепу мумии матери Тутанхамона, а рядом - бюст Нефертити - мачехи Тутанхамона ( хотя эта женщина является не только мачехой, но и очень близкой родственницей по другим линиям - тетей, бабушкой, племянницей, золовкой и пр). Восстановленный бюст мамы очень похож на восстановленный портрет ее сына Тутанхамона. Женой Тутанхамона была третья дочка Нефертити. Отцом этой пары был Эхнатон. Из-за близкого кровосмешения у Тутанхамона дети не рож
Копировать ссылку
0
Задумывались ли вы когда-нибудь, откуда пошла мода на высокие головные уборы в Древнем Египте? Такие, как носила легендарная царица Нефертити. Оказывается, у нее был яйцевидный череп в два раза длиннее обычного. Его-то она и старалась спрятать.и еще она была лопоухая. и не такой уж красавицей была нефертити. жена эхнатона. а вот вторая нефертари жена рамзеса была очень красива.. а у нефертити причиной такого строения головы было кровосмешение. У египетских фараонов не разрешалось никаких браков
Копировать ссылку
1
каким образом воссоздали?
Копировать ссылку
0
Мэри Стюарт - уж больно похожа на кассиршу из нашей Пятерочки ;-)
Копировать ссылку
0
Робеспьер - Ламброзо отдыхает.Садист и убийца.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.