Великая история любви затонувшего "Титаника": пожилая пара, которая отказалась расставаться

Ни одна морская история не вызывала такой сильный общественный резонанс. Ранним утром, 12 апреля 1912 года "Титаник" столкнулся с айсбергом, в результате чего потерпел крах в 370 милях от побережья Ньюфаундленда в северной части Атлантического океана.

Фильм "Титаник"

В 1997 году вышел фильм Джеймса Кэмерона, который самостоятельно срежиссировал его и написал сценарий. В центре событий кино была представлена история любви Джека и Розы. Обычный рабочий парень выигрывает билет третьего класса в покер, а девушка родом из аристократичной семьи. Ее хотели выдать замуж за богатого Каледона, но во время поездки она влюбляется в Джека.

Фильм получился великолепным, его огромные кассовые сборы вполне оправданы. Однако многие не в курсе, что любовная история, но с реальной парой, действительно имела место на корабле.

Любовная история "Титаника"

События, происходившие в жизни, намного насыщеннее и интереснее, нежели кино. История Исидора и Иды Штраус до сих пор жива. Эта пара была пропитана друг к другу глубокими чувствами, что подтверждает наличие семерых детей, один из которых, к сожалению, погиб еще в раннем возрасте. Когда пара была в разлуке, они не прекращали общение между собой ежедневными письмами.

На самом деле Иде было 63 года, а Исидору 67. У многих не может укладываться в голове то, что пара в таком возрасте способна на столь глубокие чувства. Однако они долгие годы прожили вместе и умерли в один день, не желая расставаться.

Как они оказались на "Титанике"?

В то время Исидор служил конгрессменом, и при этом он был одним из владельцев крупного универмага. Штраусу часто приходилось выезжать в рабочие командировки, а его супруга Ида периодически путешествовала с ним. В то время эти люди считались невероятно богатыми.

В этот раз они ездили в Европу для того, чтобы провести там свой отпуск. После хорошего отдыха они купили билеты на легендарный "Титаник", чтобы вернуться назад домой в США.

На самом деле о том, как они провели совместные годы, мало что известно. Они были обычной семьей, Ида встретила своего возлюбленного в 22 года. Во время брака она родила семерых детей, один из которых погиб еще в раннем возрасте. В дни разлуки супруги постоянно писали друг другу письма, что может говорить о невероятной любви. Во время совместных ужинов они беседовали друг с другом, рассказывая о том, как прошел день. Фактически известно только то, что они были очень сплоченной парой.

Что было после того, как стало известно, что "Титаник" идет ко дну

Один из правнуков пары узнал интересную историю от своей бабушки и поделился ею с общественностью. Он рассказывает, что его прабабушка Ида встала одной ногой в спасательную шлюпку, рассчитывая на то, что ее муж последует за ней. Однако этого не произошло. Человек, отвечающий за посадку, сказал: "Мистер Штраус, вы пожилой человек, и мы, конечно же, в курсе о том, кто вы. Пройдите на спасательную шлюпку вместе со своей женой".

Вот только Исидор отклонил это предложение, пожелав отдать свое место женщине. Его жена Ида никак не могла оставить своего любимого мужа и тоже не стала садиться в спасательную шлюпку, а уступила свое место горничной. Также она вручила ей свою шубу, чтобы та не замерзла в открытом море.

Выжившие говорят, что последний раз они видели то, как пара просто держалась за руки. Эти люди были невероятно спокойны, хотя через несколько минут их ожидала неминуемая смерть. Те, кто помнит эту историю, рассказывали о том, что восхищались их отношением друг к другу. Такая любовь требует огласки.

Естественно, Штраусы погибли сразу после того, как "Титаник" погрузился в холодные воды океана, но их история любви будет жить вечно.

Кстати, шуба которую Ида отдала горничной, по некоторым данным, по сей день хранится у потомков пожилой пары. Выжившая горничная рассказала историю о неразлучной паре родственникам и вернула шубу со словами огромной благодарности и сожаления о трагической судьбе своих спасителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.