Праздник для тех, кто его заслуживает: 20 ноября отмечаем Всемирный день ребенка

Вы слышали, как многие так говорят: дети — это будущее. И есть у вас дети или нет, факт остается фактом. Сегодняшние дети — это завтрашние ученые, политики, врачи и учителя. Сегодняшние дети унаследуют все то, что человечество сумело выполнить с самого начала своего существования, как добрые и почетные деяния, так и жестокие войны и ужасные неудачи. Сегодняшним детям будет поручено защищать слабых и уязвимых людей в этом мире и принимать самые сложные решения для этого. Кто же, если не наши дети, заслуживает праздника? Всемирный день ребенка — праздник, которого достойны все малыши. Они должны наслаждаться детством.

История Всемирного дня ребенка

Всемирный день ребенка впервые был объявлен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Первоначально этот день был создан для того, чтобы помочь детям всех рас, вероисповеданий и религий провести время вместе, познакомиться друг с другом.

Несмотря на то что Всемирный день ребенка проходит 20 ноября, каждая страна, участвующая в празднествах, имеет свою собственную дату, выделенную для этой цели. Например, в Южном Судане День защиты детей отмечается 23 декабря, на Кубе — в третье воскресенье июля , а в Польше — 1 июня.

С момента своего создания в качестве праздника Всемирный день защиты детей был связан со многими различными, почетными причинами, например приверженностью делу предотвращения ВИЧ/СПИДа к 2015 году. Еще одна из целей, которой стремится достичь Генеральный секретарь Пан Ги Мун Организации Объединенных Наций, заключается в том, чтобы каждый ребенок имел доступ к образованию и мог посещать школу. Считается, что обеспечение мира, уважения и заботы об окружающей среде среди детей во всем мире имеет первостепенное значение.

Как праздновать Всемирный день ребенка

Первое, о чем вы должны будете спросить себя, решив отпраздновать этот праздник: когда вы хотите сделать это? Как упоминалось ранее, почти каждая страна празднует этот день в разные дни. Поэтому, в зависимости от того, где вы находитесь, зависит дата празднования и традиции, связанные с этим днем.

Если у вас есть дети, то Всемирный день ребенка — это отличный повод провести с ним время, интересно и познавательно, причем при участии всей семьи.

Куда отправиться — идеи

Как насчет поездки в зоопарк? Ничто так не увлекательно для детей, как дикие животные, кроме того, пользуясь возможностью, вы сможете много рассказать вашему малышу об окружающей среде и животных. Наблюдать за живыми созданиями очень интересно.

Также вы можете отправиться в кинотеатр и посмотреть вместе с ребенком хороший детский фильм. Просмотренная кинолента станет почвой для ее дальнейшего обсуждения и общения с ребенком. Так, вы можете узнать у дочки или у сына, что он думает по поводу поведения главных героев, и спросить свое чадо, правильно ли повел себя злодей. Ребенок вам расскажет, как бы поступил он, если бы оказался в подобной ситуации.

К сожалению, многие люди, похоже, не замечают, что все лучшие анимационные фильмы — это не просто красочная картина и восхитительная музыка. На самом деле мультфильмы учат детей важным жизненным урокам о дружбе, лояльности, сострадании, здравом смысле и любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.