1 декабря отмечаем Всемирный день борьбы со СПИДом

Болезнь, которая унесла миллионы жизней. Вирус, который не щадит никого. СПИД - как много страшного и ужасного в этой аббревиатуре. Так было раньше. Сегодня диагноз "ВИЧ" не так страшен. А все потому, что мировая общественность с каждым годом узнает об этой болезни все больше информации, которая позволяет взглянуть на заболевание в другом ракурсе.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечают 1 декабря. Это необходимо для тех, кто лично столкнулся с диагнозом, и тех, кто косвенным образом знает о коварности вируса.

История Всемирного дня борьбы со СПИДом

Впервые дата была отмечена в 1988 году, всего через четыре года после открытия вируса и создания его официальной классификации. С тех самых пор погибло около 35 миллионов человек, что уже опережает многие смертельные заболевания за всю историю человечества. Примерно в то же время и началась активная кампания по профилактике заболевания. Она касалась сексуальных отношений и пристрастия к наркотикам.

Ежегодно в Великобритании более 6 000 человек узнают о том, что являются носителями ВИЧ-инфекции. Оказывается, остались еще те люди, которые не все знают о коварном заболевании.

Как отметить Всемирный день борьбы со СПИДом?

Начать следует с себя. Все ли вы делаете для того, чтобы уберечь собственное здоровье и жизнь своих близких? Посетите специализированные сайты, посвященные данной проблеме. Вполне возможно, вы сможете помочь человеку с ВИЧ-инфекцией. Даже небольшое пожертвование является очевидной помощью, которой так не хватает. Но деньги - это не все, что может предложить каждый житель планеты.

Помочь может каждый

Свое личное время - немаловажный фактор, который может серьезно помочь. Каждый человек, который неравнодушен к данной проблеме, может посвятить несколько часов своей жизни, приняв участие в кампании, направленной на предотвращение развития заболевания.

Вы можете надеть красную ленточку 1 декабря на ручку своей сумки или зеркало автомобиля. Это является свидетельством того, что человек знает о существующей проблеме и не может оставаться в стороне, пока СПИД шагает по планете.

Важно, чтобы каждый знал о том, как распространяется болезнь, что является профилактикой и почему необходимо регулярно сдавать анализы. Расскажите своим детям о болезни. Предупредите их о том, что ВИЧ - это не просто вирус, от которого можно избавиться при помощи лекарств. Важно, чтобы каждый житель планеты знал о том, что отмечают 1 декабря. Важно, чтобы каждый человек проявил свою сознательность в этот день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.