10 самых раздражающих моментов, связанных с Рождеством

Рождество - суета, предпраздничная гонка, нехватка времени, все сбиваются с ног. Как же это все... раздражает! Ну не надо быть ханжами - это действительно так. Новогодние праздники и подготовка к ним - это не только елка, мандарины, мишура и леденцы. Это большой выматывающий период. И вот некоторые вещи, которые люди находят наиболее раздражающими в это время.

Рождественский шопинг

Очереди, километровые счета, нехватка мест на парковке, толпы народу. Факты не в пользу успокоения души и тела, не правда ли? Отправляясь в торговый центр, чтобы совершить столь необходимые покупки, надо прихватить с собой вагон ангельского терпения, а лучше целый состав.

Туристы - их просто потоки

В любом большом мегаполисе под Рождество собираются толпы приезжих, которые норовят занять каждый миллиметр пространства. Они мешают дышать, снуя везде со своими камерами. В общем в это время стоит по возможности избегать мест скопления туристов.

Упаковка подарков

Красиво оформленные подарки требуют рулонов упаковочной бумаги. Это, конечно, веселье, но до определенного момента. Например, когда неизбежно закончится скотч.

Рождественские гулянья

Шум, гам, фейерверки, суета и опасность того, что кого-то могут обворовать. Вообще это время повышенной опасности от толпы народу. Ну чем не "сказка"?

Пьяные люди

Их так много, что страшно. Кажется, этому не будет конца и рождественские гуляки так и будут похмеляться до 8 марта, а там и до лета рукой подать. Да еще и в гости нагрянут.

25 декабря у кого-то день рождения?

Должно быть, это неэтично и нехорошо чисто по-человечески, но кого угораздило родиться под Рождество? Теперь надо тратиться на целых два подарка? Бедный кошелек!

Рождественская музыка

А еще бесит, когда гирлянда запутана, правда? В то время как существуют действительно веселые песни и все их поют, радуясь... Но как же это все порой раздражает!

Похмелье

Шипучая вкуснятина плюс мятный коктейль плюс грог - повторить еще и еще - как же это здорово! И "Бейлис" сверху! До следующего утра...

Неправильная погода

Погода может быть либо дождливой, либо слишком снежной, либо слишком морозной. Кажется, люди вообще не особенно жалуют зиму, и любая погода для того, чтобы пожарить барбекю на заднем дворе, будет некстати.

"Очень нужные"подарки

Лучше всего, когда дарят просто "спасительный" конверт, чтобы покрыть все неприлично огромные траты, связанные с Рождеством и Новым годом. Но ведь порой самые близкие и родные преподносят такую ерунду - кружки, надувные игрушки, фонарики, открытки... Хлам, по большому счету, и то, что запылилось в шкафу.

А что для вас самое раздражающее в Рождестве?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.