Гигантский снеговик появился в одном из нью-йоркских городков

Уже три года подряд каждую зиму семья Маккормик строит огромного снеговика по имени Франклин во дворе своего дома. Он стал настоящим магнитом для соседских детей. Посмотреть на красавца можно в крошечной деревушке Вермонтвилль, которая расположилась в самом северном округе штата Нью-Йорк.

Местная достопримечательность

Эми Маккормик в своем интервью сообщила, что каждый день не менее 20 людей хотят сфотографироваться с местной достопримечательностью.

В этом году Франклин превзошел своих предшественников. Если в 2017 снеговик был чуть больше 3,5 метров высотой, то в этом году он вырос на целых 2 метра. В связи с этим создателям пришлось сменить и гардероб великана. В прошлом году он вполне обходился урной для мусора в качестве цилиндра. Но для пятиметрового Франклина такой головной убор маловат. Поэтому хозяину пришлось соорудить хитрую шляпу из ели и проволоки.

Снеговик нуждается в очень длинном шарфе!

Тут же возникло еще одно желание - сменить тонкий платок, украшавший шею Франклина в прошлом году, на длинный, теплый шарф. Не долго думая, семья Маккормик создала страничку в Фейсбуке, где огласила сбор кусочков вязанного полотна, которые в последствии можно было бы сшить в шарф.

Практически сразу же на это объявление откликнулась женщина из Вермонта, которая поинтересовалась, как быстро должна быть выполнена работа, из какого материала и какой длины должно быть изделие. Она пообещала подключить к этой затее всех своих друзей.

Будни Франклина

По словам Маккормикса, строительство Франклина начинается за несколько недель до праздников и занимает несколько дней. У семьи есть снегоуборочная машина, с помощью которой они собирают весь снег со двора в его центре. Когда высота снеговика становится недосягаемой для техники, они подставляют к будущему Франклину лестницы и достраивают его обычными лопатами.

После того как снеговик полностью готов, его постоянно нужно поддерживать в надлежащем виде. Пэт Маккормик говорит, что им постоянно приходится восстанавливать растаявшие части своего любимца, возвращать на место то и дело отваливающиеся руки.

А недавнее потепление и вовсе угрожало существованию Франклина. Из-за начавшегося дождя создателям пришлось накрывать снеговика огромным брезентом и реставрировать великана после того, как погода стабилизировалась.

А в вашем дворе есть снеговик?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.