27 декабря - день, когда нас никто не должен беспокоить

Сегодня можете повесить на свою дверь табличку "Не беспокоить" и спокойно заниматься своими делами. 27 декабря отмечают День тишины и спокойствия. Сложно сказать, кто придумал этот праздник и что стало предпосылкой для этого. Но стоит отдать должное — такой день действительно нужен для тех, кто выдохся от предновогодней суеты и проблем на работе, связанных с окончанием года.

Пора отдохнуть

Совсем скоро 31 декабря — день, который проходит мгновенно. Кто-то мечется по магазинам, покупая подарки "последних минут", кто-то вовсю занимается приготовлением праздничных блюд, кто-то наряжает елку и протирает пыль — в общем, к полуночи все изрядно уставшие. Чтобы этого не случилось, и был придуман этот праздник. День, когда вас никто не должен беспокоить — 27 декабря — был придуман для того, чтобы человек мог подготовиться к Новому году, составить список продуктов и подарков, организовать свое время, договориться о встрече с друзьями.

Время для себя

В мире, где столько отвлекающих факторов, так важно хотя бы иногда отключиться и сосредоточиться на том, что действительно важно. Впереди Новый год — семейный праздник. Важно встретить его во всеоружии: не забыть про самые незначительные подарки, сделать маникюр и прикупить новую вещь, не забыть про салат и мясо, которое маринуется уже несколько часов и т. д.

Почему этот день так важен?

Социальные исследования показали, что людям действительно нужен выходной перед Новым годом. Почему? Да хотя бы потому, что женская часть коллектива полноценно работать в предпраздничные дни точно не сможет. Только на телефонные разговоры уйдет значительная часть рабочего времени. А сколько еще нужно, чтобы отыскать в Сети рецепт вкусного салата из говяжьего языка? О какой работе может идти речь, когда голова забита предпраздничными хлопотами?

Как отпраздновать?

Если вам повезло оказаться дома, отключите телефоны и Интернет. Займитесь тем, что вам действительно нравится. Не стоит в этот день убирать дом, бегать по магазинам и суетиться. Присядьте в уютное кресло, почитайте книгу или свяжите шарф (так решите проблему с подарком для одного человека).

Если вы встречаете 27 декабря на работе, попытайтесь максимально сконцентрироваться на своем деле. Предупредите коллег, чтобы отвлекали вас в случае крайней необходимости. Погрузитесь с головой в выполнение рабочих задач, чтобы в Новый год не брать с собой груз неразрешенных вопросов.

Используйте этот день для встреч с друзьями и общения с семьей. Приготовьте ужин и соберитесь за столом вместе, чтобы обсудить планы на ближайшие дни.

А как вы отпразднуете этот день?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.