Как Финляндия празднует сто один год независимости

Празднование 101-ой годовщины Дня независимости в Финляндии началось в четверг, 6 декабря. Начало ознаменовалось поднятием флага государства в Хельсинки. Мероприятие было открыто в 9 утра. Традиция поднимать флаг была введена в 1957 году.

Праздник в государстве

На открытии праздника пел хор. Присутствовали ветераны войны, а также те, кто переехал в страну уже после ее завершения.

Военный парад устраивают каждый год в разных городах. В этот раз очередь Миккели. В других городах государства также провели мероприятия, посвященные празднику, также организованы концерты. Четверг завершился официальным приемом, который устроил президент во дворце. Это мероприятие считается наиболее важным, показываемым по телевидению. На приеме есть напитки, еда. Посуда, в которой подаются блюда, красиво украшена.

По закону в День независимости флаг должен висеть на общественных зданиях с раннего утра до 8 вечера по местному времени.

Разрешены салюты. Обязательно на мероприятиях присутствует полиция, чтобы предотвратить драки, потасовки и другие незаконные действия.

Жители Финляндии являются большими патриотами, поэтому этот праздник для них достаточно важен. Никто не пропускает его. Обязательно собираются всей семьей дома или же идут на массовые мероприятия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.