Заглянем в будущее: самые точные гадания на Рождество

Рождество — особый праздник. Издавна считалось, что в этот период завеса между мирами ослабевает, поэтому можно заглянуть в будущее и результаты гаданий будут более точными. Предлагаем вам несколько методов, которые помогут если не определить судьбу, то точно весело провести время.

Гадания на ореховой скорлупе

Подготовьте миску, наполненную водой, и несколько бумажных полосок. На них запишите имена людей или опишите какие-то важные события, например, «смена работы», «свадьба», «ребенок», «покупка квартиры» и т.д. Бумажки прикрепите по краям миски и зафиксируйте липкой лентой.

В скорлупу ореха поставьте тонкую свечу, подожгите фитиль и аккуратно опустите в воду — получится своего рода кораблик. Теперь задавайте вопросы и смотрите, в какую сторону будет двигаться свеча. Например, если ореховая скорлупа остановилась напротив листа с надписью «ребенок», то ждите пополнения в семье.

Сюрпризы в мешочке

Здесь важно проявить воображение. Наполните непрозрачный мешочек из ткани разными предметами — для каждого из них придумайте объяснение. Например, кубик сахара обозначает сладкую жизнь, кукла символизирует ребенка, паспорт — путешествия и т.д. Соберитесь в круг с подружками и по очереди вынимайте по одному предмету из мешочка. Что вынете, то вас и ждет в ближайшем будущем.

А вы гадаете на Рождество? Сбывались ли когда-нибудь предсказания?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.