Креативный День поцелуев: повторение легендарного фото Эйзенштадта 1945 года

В Китае и Японии целоваться на улицах, как известно, не принято, поскольку это считается неприличным. В ОАЭ за подобные действия в общественном месте предусмотрено серьезное наказание. Европейцы же и американцы целуются буквально повсюду. 6 июля во многих странах, включая даже и некоторые азиатские, принято праздновать Всемирный день поцелуя.

Флешмобы и акции

Впервые этот необычный, ныне очень популярный праздник возник, как это ни странно, еще в XIX веке — в Великобритании. Около 20 лет назад Всемирный день поцелуя был утвержден ООН и получил статус международного праздника.

В Европе, в России, Казахстане, на Украине, в Америке и других государствах мира в этот день проводятся самые разные развлекательные мероприятия, посвященные проявлению романтических чувств. К примеру, когда этот праздник стал известен у нас в стране, в Кургане, Тюмени и некоторых других городов были проведены флешмобы под названием «Массовый поцелуй». Пары молодых людей должны были начинать целоваться по команде.

Также в этот день в городах часто устраиваются тематические конкурсы. К примеру, между празднующими проводятся соревнования «Самый долгий поцелуй, «Самый страстный», «Самый необычный». Конечно же, в этот праздник принято делать друг другу признания в любви, дарить подарки и всячески демонстрировать чувства.

Флешмоб в бассейне

В Европе Всемирный день поцелуя в особенности популярен в Италии. В этой стране даже имеется бассейн в виде сердца, в котором 6 июля ежегодно проводится особый, очень интересный флешмоб.

Под одобрительные крики зрителей в воду в этот день погружаются люди разных возрастов. Задачей конкурсантов является подольше продержаться под водой в страстном поцелуе.

Наука филематология

В конце XX века за рубежом появилась, помимо всего прочего, и особая наука — филематология, занимающаяся изучением влияния поцелуя на человеческий организм. Учеными было доказано, к примеру, что те люди, которые любят целоваться, в целом живут на 12 лет дольше.

Также при поцелуе происходит выброс эндорфинов, вызывающих чувство удовольствия и повышающих защитные свойства организма. Психологи Берлинского университета установили, что три коротких поцелуя по утрам способны поддерживать настроение в течение целого дня. Кроме того, известно, что длительный поцелуй может прекратить приступ вегетососудистой дистонии.

Еще одним полезным свойством поцелуев является то, что они способствую похудению. Как удалось выяснить филематологам, при таком проявлении чувств у человека сжигается до 30 калорий за раз. Для сравнения: 1 минута ходьбы позволяет избавиться только от 5 калорий.

Самый долгий поцелуй и другие рекорды

Праздник поцелуев за рубежом пользуется настолько большой популярностью, что некоторые рекорды, поставленные в этот день, заносятся в книгу Гиннесса. К примеру, самый длительный поцелуй был зафиксирован 6 июля в Таиланде в 2013 году. Влюбленные Эккашая и Лаксана Тиранарата целовались на протяжении 58 часов 35 мин. и 58 сек.

В поцелуях под водой на настоящий момент лидируют японцы. Рекорд в этом случае был установлен Юкико Нагатаи и Тошиаки Шираи. В 1980 году эти молодые люди целовались под водой целых 2 минуты и 18 сек.

По числу поцелуев мировой рекорд в 1990 году установил американец А. Вольфрам. За 8 часов этот мужчина успел перецеловать 8001 человека. О том, какой пол имели участники эксперимента, не сообщается.

Несколько интересных фактов о поцелуях

Согласно статистике, в среднем каждый житель Европы целуется не менее 7 раз в день. При этом молодые пары выражают подобным образом чувства до 12 раз, а пожилые — обычно не более 2 раз. При этом, согласно проведенным опросам, около 12% людей в Европе не могут вспомнить, когда они целовались в последний раз.

Ученые утверждают, что при поцелуе большинство людей склоняет голову вправо. Как удалось выяснить специалистам, подобная привычка формируется у человека еще в утробе матери.

Среднестатистическая женщина, согласно проведенным исследованиям, до замужества целует около 7-9 мужчин. 25% опрошенных женщин за возможность пообщаться подобным образом с кумиром - актером или певцом - выразили готовность гладить звезде рубашки в последующем целый год бесплатно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете идею проведения в России Всемирного дня поцелуев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.