Добро пожаловать: первый в мире отель с цветом комнат специально под настроение клиентов

Владельцы отеля Angad Arts, открытого в Сент-Луисе (штат Миссури) в ноябре 2018 года, предлагают гостям выбрать комнату, которая лучше всего соответствует их настроению в определенный период времени. Здесь есть цвета на любой вкус: зеленый для прилива бодрости, желтый для ощущения счастья, красный для страсти, а синий для спокойствия. Все интерьеры 146 комнат гостиницы выполнены в одной гамме, от стен до декора. И все оттенки, как утверждают создатели этого произведения искусства, способствуют возникновению положительных эмоций.

Само здание, в котором находится сейчас отель, ранее было театром. Потому неудивительно - все, что связано с этим местом, по-настоящему шедеврально.

Как создавался проект

«Мы провели обширные исследования психологического воздействия на состояние человека той или иной цветовой гаммы. При этом специалисты пересмотрели множество оттенков - от приглушенных тонов до насыщенных базовых и даже неоновых схем. Мы обнаружили, что базовые цвета хорошо гармонируют с атрибутикой комнат. Надеюсь, что гостям понравится такое необычное решение», - сказал Стив Смит, генеральный директор и соучредитель Lawrence Group, фирмы по созданию экспериментального дизайна отеля, в интервью изданию Men's Journal.

Зоны отдыха

Помимо спален, в гостинице есть множество художественных особенностей, которыми можно полюбоваться. К примеру, лифты оснащены произведениями искусства местных художников, а лобби представляет собой ни что иное, как настоящую художественную галерею, где все экспонаты продаются. В отеле также есть лаундж-зона с изображением неба. Здесь клиенты могут насладиться коктейлями, а из окон полюбоваться на открывающийся восхитительный вид на город. В зоне отдыха также есть интересное арт-устройство - лампа-хамелеон.

Для организации питания владельцы сотрудничают со знаменитым шеф-поваром Дэвидом Берком, который отбирает блюда не менее креативные, чем сам отель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.