Уникальный отель с номерами в виде трейлеров, который находится... на крыше здания

На крыше бутик-отеля Grand Daddy в Кейптауне расположены семь настоящих трейлеров Airstream, которые были доставлены из Америки. Все эти оригинальные апартаменты доступны для проживания. Поэтому посетители получают особое удовольствие от размещения в таких импровизированных номерах.

Необычный отель

На крыше бутик-отеля Grand Daddy в Кейптауне расположены семь подлинных трейлеров - точно таких же, в которых проживают некоторые американцы. Более того, каждый из этих апартаментов имеет свою собственную тему декора. Темы номеров очень живописны: пляж, виноградники, сафари, золотая лихорадка, цветочное королевство Намакваленда, городские полеты и пустыня Кару. Все они объединены общей тематикой и представляют собой импровизированное южноафриканское путешествие.

Особенности номеров

Любителям экзотики, номера в трейлерах приходятся по вкусу, что заставляет их посещать отель несколько раз. Некоторые посетители проживают в них всей семьей и даже с детьми. При этом туристы довольны всеми имеющимися удобствами, которые достаточно вместительные и практичные.

В номере расположена большая кровать, а также есть просторная и чистая ванная комната. Также в нем имеется телевизор, шкаф для одежды.

На крыше есть барная зона, и это место для отдыха пользуется особой популярностью благодаря частичному виду на Столовую гору. Единственное разочарование заключается в том, что по мнению отдыхающих, стулья и столы на крыше немного неудобные.

Все номера довольно стильные. Более того, цены за проживание вполне приемлемые. Они начинаются с 95 фунтов стерлингов (от 8 тыс. рублей) за ночь за двухместный номер или твин с завтраком. В принципе это соответствует соотношению цены и качества. В стоимости учитывается уникальность номера. Рейтинг отеля - три звезды.

Местные достопримечательности

Отель находится всего в нескольких минутах ходьбы от Бо-Каапа, одного из самых живописных районов Кейптауна. Здесь сохранились особенно красивые дома, история появления которых восходит к середине 18-го века. Сейчас их фасады разукрашены во все цвета радуги.

Бессменным символом Кейптауна остается Столовая гора. Она расположена на территории национального парка, который изобилует природными достопримечательностями. Многих туристов привлекает подъем на гору. С ее вершины открывается чудесный панорамный вид на город. Высота Столовой горы 1086 метров над уровнем моря, на нее можно подняться с помощью фуникулера или на автобусе.

Также стоит отметить и красоту пляжа Валуны, его отличающейся особенностью являются не только огромные камни. Он расположен на территории парка Столовая гора. Здесь можно встретить много пингвинов, на побережье в настоящее время их проживает более 20000 особей. Туристам не запрещено здесь купаться и загорать.

Прогуливаясь по городу, туристы могут посетить расположенный в нескольких минутах ходьбы от отеля ресторана Chefs Warehouse & Canteen. Он особенно привлекает их своей кухней. После обеда многие туристы хвалят повара за вкусно приготовленные блюда. Chefs Warehouse - это одна из самых известных и интересных закусочных в Африке.

Более того, счет на двоих включая три хороших бокала вина каждому и обслуживание составляет всего £ 80. Это чуть больше более 6,5 тысячи рублей.

Заключение

Бутик-отель Grand Daddy в Кейптауне с его семью подлинными трейлерами Airstream, расположенными на крыше, позволяют получить любителям экзотики множество самых приятных впечатлений. Очень часто туристы посещают его и с детьми. Благодаря удобным номерам и отличному сервису посетители часто возвращаются туда снова. Их также привлекает особый вид на Столовую гору. Это одна их самых знаменитых достопримечательностей Кейптауна. Помимо горы, туристы могут посетить еще множество интересных мест города.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели пожить в таком уникальном отеле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.