Профессия будущего: «обниматель» получает 100 долларов за час Первыми клиентами стали звезды

Профессиональная 35-летняя обнимальщица Петра Сайбан объяснила, почему все большее число людей, включая звезд, обращаются за помощью к этой терапии.

«Обнимая мужчину, лежа в кровати, я чувствовала, как его тело расслабилось. Спустя час, проведенный вместе, пришло время возвращаться домой, и я набросила джемпер поверх моих шортов и куртки. Я не могла опоздать - мы с мужем запланировали провести вечер вместе. Однако, в отличие от незнакомца в моих руках, он мог обнять меня бесплатно».

Психология объятий

«Сколько себя помню, я была очень тактильным человеком. Я всегда первой обнимала кого-то, кто нуждался в этом, поэтому мне платят за то, что я обнимаю незнакомцев.

Во время работы помощником по уходу в 2015 году я осознала, насколько сильным может быть объятие. Одной из моих любимых пациентов была парализованная женщина средних лет. В течение многих лет ее трогали только когда мыли или передвигали. Поэтому, когда я впервые встретила ее, я спросила, не хочет ли она обняться. Несмотря на ее паралич, она могла моргнуть, чтобы сказать «да», и ее глаза загорелись, когда я обняла ее. С тех пор я задавала ей один и тот же вопрос каждое утро, и она всегда говорила «да». Знание того, что я привносила в ее жизнь чувство связи, было удивительным.

В начале 2016 года я увидела статью о профессиональном обнимании в Facebook и поняла, что могу эффективно использовать свои объятия.

В июне я создала веб-сайт для своей услуги по объятиям и заплатила 150 фунтов, чтобы записаться на онлайн-курс, который позволил мне стать сертифицированным профессиональным терапевтом во всемирно известной группе Cuddlist.

Я 3 месяца узнавала о различных методах обнимания и о том, как успокаивать людей. Несмотря на то, что об этом могут подумать, в моих сеансах нет ничего сексуального.

Я не слишком нервничала, когда шла на встречу со своим первым клиентом в отель. Оказавшись в комнате, мы обменялись приветствиями и поболтали несколько минут. Затем, оставаясь в одежде, мы легли на кровать, где я нежно обнимала его в течение следующего часа. Впоследствии мой клиент сказал, что он никогда не чувствовал себя более комфортно и расслабленно. Мне было так хорошо знать, что я помогла ему.

Выполнив ряд заданий, я прошла квалификацию в январе 2017 года. С тех пор у меня было более 40 клиентов.

До сих пор все они были мужчинами, но мной интересовались женщины, которые пережили насилие в семье и хотели чувствовать любовь и доверие. В среднем, это 50-летние мужчины, но были и 20-летние. Я беру 70 фунтов в час и снимаю комнату с диваном и кроватью в центре Лондона, хотя иногда я встречаюсь с клиентами в отелях или у них дома».

Как утверждают, обнимание помогает укрепить иммунную систему, снизить давление и снять стресс, боль и страх.

Британская знаменитость Эшли Робертс призналась, что пользовалась данной терапией, когда танцевала в Pussycat Dolls

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.