Странный тренд: в Китае набирает популярность розыгрыш с кражей драгоценностей в магазинах (видео)

В Китае набирает популярность странная шутка про кражу ювелирных украшений. Обычные посетители, примеряя дорогие изделия, со всех ног устремляются к выходу. Конечно, при этом драгоценность покупатели прихватывают с собой. Только представьте ужас продавцов, которые понимают, что прямо на их глазах воруют вещь стоимостью в годовую зарплату!

Хватай и беги

Итак, обычный рабочий день. Женщина заходит в магазин и просит примерить дорогое ожерелье. Как только драгоценная вещь оказывается на ней, она бросается к выходу со всех ног. В панике несчастный продавец перепрыгивает через прилавок и бежит со всех ног за воровкой, а затем смущенно останавливается. Еще бы, ведь покупательница всего лишь хотела быстрее добежать до зеркала, находящегося у самого выхода из магазина. И теперь стоит как ни в чем не бывало, рассматривая драгоценность со всех сторон.

При этом всем своим поведением женщина показывает, что у нее и в мыслях не было никогда воровать ожерелье.

Довольно смешно, не правда ли? Именно такие ролики набирают популярность в Китае. Шутка о краже ювелирных украшений заняла умы не только подростков. На видео можно увидеть довольно зрелых людей, проворно бегущих к выходу. Наверное, после таких розыгрышей многие продавцы были вынуждены приобрести успокоительные средства. Незапланированный спринтерский забег без предварительного разогрева может даже подорвать здоровье.

Злая шутка или рекламный ход?

Не исключено, что это всего лишь рекламные ролики. Хотя в этом случае не очень понятно, что именно пытаются продать миру. Ведь на видео невозможно рассмотреть ни украшение, ни название магазина, ни лицо девушки.

В Азии не раз уже запускали такие вирусные видео, как будто отснятые обычными людьми. И только спустя время все понимали, что это запланированная съемка одной из многочисленных компаний. Такая ненавязчивая реклама успела хорошо себя зарекомендовать, да и не нужно тратиться на профессиональные съемки и время в эфире.

Кроссовки по размеру

«Украсть драгоценность» является копированием похожей шутки. Харвинт Скин как-то разместил в Instagram розыгрыш «кража обуви». В одном из дорогих магазинов он примеряет кроссовки, после чего быстро выбегает. Продавец бросается в погоню, но после того как видит, что клиент просто хотел проверить обувь с помощью бега, смущенно возвращается в магазин.

Данное видео было размещено в Instagram в конце ноября и уже было просмотрено более миллиона раз. Никогда не угадаешь, что следующим будет в тренде...

А что бы вы сделали на месте продавца?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.