10 фотографий, после просмотра которых трудно поверить в силу гравитации

Законы физики и гравитации - это не те законы, которые можно принимать или нарушать. Они существуют, и нам просто нужно с этим смириться. Тем не менее на представленных далее фото запечатлены случаи, после которых мы зададим лишь один вопрос:

Как это вообще возможно?

На главном фото: когда этот снимок появился в Сети, люди принимали его за скульптуру, инсталляцию или обед призрака. Однако все гораздо проще - антарктический обед полярника замерз так быстро, что лапша превратилась в подставку для вилки.

Без паники, этот пес - не мессия, он просто идет по покрытой тонким слоем воды твердой поверхности (проще говоря, огромная лужа). Но признайтесь, до веры в чудо оставалось совсем чуть-чуть?

Издалека может показаться, что над головой этого лысого мужчины парит миниатюрная корона. Но на самом деле он просто положил пивную пробку на то, что осталось от его волос.

А вы знали, что монета японской иены настолько легкая, что легко держится на поверхности воды? Теперь знаете!

А вот еще один факт, о котором вы вряд ли знали: если быстро перевернуть самолет, давление удержит вещи на своих местах, включая воду, спокойно льющуюся в стакан.

И еще одно фото с участием привидения! Серьезно, мы так и не смогли найти объяснения, как было сделано это фото, но у его автора явно есть еще несколько трюков в рукаве.

А вот здесь, в отличие от зависшей лапши, мы как раз видим любопытную инсталляцию. Но даже сам факт создания башни из пианино является чем-то удивительным!

А здесь мы видим ледяной пикап-призрак, припаркованный на стоянке. Ладно-ладно, это просто изморозь, чудом оставшаяся целой после того, как автомобиль уехал. Но выглядит жутковато!

Горные козлики просто не знают, что такое гравитация. Не говорите им, а то еще упадут!

Это пушечное ядро с мордой кота вовсе не является уникальным - если вы успеете заснять вашего пушистика (главное - густой мех) во время погони за добычей и поймаете момент с прижатыми к телу лапами для лучшего скольжения по воздуху, получите точно такое же фото.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Догадались ли вы о причине "отсутствия гравитации" на каком-нибудь из фото? Какое показалось вам наиболее удивительным?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мужчина с крышкой на голове шикарен, коты уж вне конкуренции.
Копировать ссылку
0
Классные фотки! Замерзшая лапша- прикольно)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.