Шутка длиною в 68 лет: с 1951 года две сестры обмениваются одним и тем же фруктовым кексом

Рядом с самой южной точкой озера Супериор в Клоке (штат Миннесота) с 1951 года ведется местная война. Все началось, когда две сестры, Донна и Шарлотта, получили сухой фруктовый кекс от своей бабушки на Рождество. Она купила его за 19 центов (сегодня это 65 рублей). Донна и Шарлотта передаривают этот фруктовый кекс друг другу на каждое Рождество. И это длится уже 68 лет.

Начало традиции

Подаренный бабушкой кекс был столь сухим, что его невозможно было есть, поэтому в 1951 году Шарлотта решила оставить свой фруктовый подарок.

В следующем году она завернула теперь еще более сухой фруктовый кекс и подарила его Донне на Рождество. На следующий год уже Донна решила, что она вернет фруктовый кекс Шарлотте. Но муж Шарлотты посоветовал передарить выпечку обратно Донне на следующее Рождество.

Таким образом, такая необычная «война» между сестрами продолжается уже на протяжении 68 лет, а главное орудие - это очень сухой кекс. Каждый год сестры и их мужья придумывали разные способы замаскировать фруктовый кекс внутри какого-нибудь рождественского подарка.

В один год Шарлотта была даже немного разозлена: изначально она подумала, что получила книгу на Рождество, и уже предвкушала ее чтение. Но когда женщина открыла подарок, то обнаружила, что книга была тщательно вырезана мужем Донны. А печально известный фруктовый кекс лежал внутри книги.

В другой раз Донна придумала идею, которая могла бы положить конец этой традиции. Она положила фруктовый кекс в кормушку для птиц на лужайке Шарлотты. Однако даже голодные птицы не коснулись этого рождественского лакомства. И Шарлотта вновь поместила его в свой платяной шкаф, как делала все эти годы.

Сухой, но очень ценный

Фруктовый кекс передаривали бесчисленное количество раз каждый год, маскируя под комнатное растение, шоколадный торт, бутылку вина... С каждым годом кекс становился еще более окаменелым, но традиция сохранялась.

Этот кексик намотал много миль по разным штатам и был когда-то даже доставлен через Канаду. Но ни одно Рождество не обходилось без этого лакомого кусочка.

Хотя фруктовый кекс изначально стоил 19 центов, сегодня он бесценен для двух сестер. Женщины считают: их бабушке бы понравилось, что ее маленький подарок прошел через столько времени, связывая родных людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные традиции у вас соблюдаются в семье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.