Кувейтского политика приговорили к 7 годам тюрьмы за то, что он обманывал жену

Суд Кувейта вынес неоднозначный приговор оппозиционному политику. Мужчине предстоит провести в тюрьме семь лет за то, что он развелся со своей женой, но при этом продолжал поддерживать с ней сексуальные отношения.

Валиду-аль-Табтабай уже грозит 42-месячный срок тюремного заключения. В июле прошлого года он участвовал и в штурме парламента.

Развелся, но жене ничего не сказал

Апелляционный суд оставил в силе этот приговор, дополнительно признав политика виновным в супружеской измене, сказал адвокат супруги обвиняемого, подчеркнув, что решение не связано с деятельностью мужчины.

«В жизни моей клиентки наконец-то восторжествует справедливость после того, как ею воспользовались и втянули в обман, очерняющий женщину согласно законам шариата (ислама)», - сказал адвокат.

Жена Валида аль-Табтабай узнала, что ее муж развелся с ней, спустя год после самой процедуры. Мужчина подал на развод, когда жена обвинила его в том, что он не может обеспечить ее и их ребенка.

Адвокат отмечает, что существуют доказательства того, что официально бывшие муж и жена продолжали супружеские отношения после развода. Среди таких доказательств - и обмен интимными фотографиями через WhatsApp.

Слишком жесткое решение суда, не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.