Муж уверен, что жене следует покупать детскую смесь из своих сбережений

Один мужчина спровоцировал дискуссию в сети Интернет, на сайте Reddit, написав, что его жена может оплатить детское питание своими "личными сбережениями", если решит прекратить кормить грудью своего ребенка через шесть месяцев. Это вызвало массу различных мнений, от возмущения до легкого раздражения.

В чем суть проблемы

Человек анонимно поделился своими мыслями о том, что оплата стоимости еды для их ребенка должна быть обязанностью его жены. Молодая женщина кормила малыша грудью шесть месяцев с момента его рождения, а теперь решила перевести на искусственное вскармливание. У нее достаточно молока, но она просто приняла такое решение.

Мужчина считает, что если она хочет приостановить грудное вскармливание по какой-то причине, то деньги на молочные смеси должны быть направлены из ее личных сбережений. Ведь именно она принимает такое решение.

Женщина говорит мужу, что они семья, и эти расходы должны исходить из семейного бюджета (который уже ограничен), хотя право голоса у отца отсутствует.

Мнения пользователей социальной сети

Реакция пользователей варьируется от возмущения до легкого раздражения. Однако многие из них согласны, что это решение женщины: кормить грудью или нет. Пользователи уверены, что продолжать этот процесс бесконечно невозможно. Также они интересуются по поводу прикорма ребенка. Может, он будет также оплачиваться женой или все же из семейного бюджета?

Другие пользователи считают, что грудное вскармливание - чрезвычайно тяжелая работа. Ведь это утомительно как психически, так и физически. К тому же это общий ребенок. Мужчине нужно понять, что матери трудно кормить малыша грудью. Поэтому родители должны разделить между собой все обязанности, которые касаются детей, включая стоимость еды.

Следующая группа пользователей уверена, что платить за детское питание должен отец. Ведь он не кормил грудью ребенка в течение шести месяцев. Поэтому отец должен в течение полугода платить за молочные смеси, а уже потом семья сможет переключиться на 50/50. Пользователи считают, что это справедливо, ведь женщина сэкономила семейный бюджет, кормя грудью малыша в течение полугода.

После жарких дискуссий мужчина удалил свою учетную запись и не ответил ни на одно из предложений.

Заключение

Ситуация довольно непростая и необычная. Кормление ребенка грудью - естественный процесс, благодаря чему малыш растет здоровым и активным. Прежде всего, в этой ситуации необходимо исходить из интересов новорожденного.

При этом следует также учитывать состояние здоровья матери. Ведь грудное вскармливание оказывает серьезную нагрузку на женский организм.

При отсутствии противопоказаний оно может осуществляться достаточно долго. Согласно рекомендации Всемирной организации здравоохранения, кормить грудью малыша можно до двух и более лет.

Если женщина решит отказаться от этого вида питания ребенка, то все расходы по его содержанию должны нести оба родителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы: женщина может самостоятельно решить - кормить ей ребенка грудью или нет?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Все правильно делает мужику.а иначе как настоять на том.чтобы жена продолжала кормить грудью.Он тоже имеет право голоса,чем будет питаться его ребенок-тем что бог послал или всякой отравой в пакетах.Женщины не задумываются о здоровье ребенка,им бы грудь свою сохранить красивой,а страдает в итоге ребенок.потому что в материнском молоке есть все необходимое ребенку.И все проблемы саму же потом будут напрягать.аллергии и всякие болячки.Корми грудью.а остальное муж купит сам
Копировать ссылку
1
Конечно, может.
Я возмущена поведением мужа
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.