Из Третьяковской галереи на глазах у посетителей украли картину Куинджи. На память вор оставил раму

Чтобы украсть картину известного художника, которая находится в главном музее страны, вовсе не нужно искать способ отключить сигнализацию и под покровом ночи проникать в охраняемое помещение. Достаточно лишь одеться как настоящий «ботан» и с невозмутимым видом забрать понравившееся полотно.

Невозмутимый

В воскресенье стало известно, что из инженерного корпуса Третьяковской галереи, которая находится в Лаврушинском переулке столицы, была похищена картина А. Куинджи «Ай-Петри. Крым». При этом все прошло настолько тихо и спокойно, что находившиеся внутри посетители даже ничего не заподозрили. Представителям музея, а также прибывшим на место происшествия полицейским стало известно, что неизвестный мужчина, который был одет довольно скромно, спокойно подошел к экспонату, снял его со стены и вытащил из-под рамы полотно. Те, кто видел это, лишь подумали, что сотрудник Третьяковской галереи выполняет свою работу, и не придали происходящему никакого значения.

Находящаяся в зале смотрительница музея тоже ничего странного не заподозрила. Обзор ей преграждала одна из колонн. О произошедшем стало известно лишь спустя две минуты после похищения. Сообщается, что всех, кто выходит из галереи, тщательно обыскивают. Но скорее всего, вор успел благополучно скрыться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😤😤
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.