Вот это палитра: 5 идей дизайна, которые можно подсмотреть в кафе

В районе Монреаля открыли заведение, в котором объединены кафе, бар, бутик и мастерская художников. Габриэль Маленфант и Вероника Орбан, используя архитектуру Appareil, превратили пустое помещение в цветной оазис. Данное заведение было названо в честь бабушки Габриеля, так как она полна индивидуальности.

В кафе можно найти большой зеленый бар с большим количеством света. Раздел бутика спрятан с помощью сводных проходов. Также посетители могут найти монохромные уголки и художественную мастерскую с большими окнами. Так как не все могут посетить данное заведение и увидеть все собственными глазами, можно почерпнуть несколько идей для создания интерьера своего дома или квартиры.

Использование различных форм, материалов и цветов

Пока посетитель заказывает кофе или бокал вина, в данном заведении трудно не бросить взгляд сквозь зеленые арки из решеток на розовые стены на другой стороне. С помощью перегородок за барной стойкой дизайнеры смогли разделить пространство и обыграть его самым удачным образом. За перегородками находится несколько шкафов, которые в точности повторяют формы арок, что выгодно выделяет их и заставляет посетителей обратить свое внимание.

На полках представлены товары, созданные художниками в соседнем помещении. Каждый может приобрести себе уникальную картину, многие из которых нарисованы Вероникой, одной из создательниц заведения.

Выделение областей с помощью цвета

В многофункциональном пространстве может происходить множество событий одновременно. Использование одного цвета, по мнению профессиональных дизайнеров, - это не самая лучшая идея. Выделение каждой области определенным цветом позволяет четко отделить и обозначить зону.

При создании данного заведения мастера желали разделить пространство с помощью разных цветов. Кафе и бар стали темно-зелеными. В зоне отдыха для чтения, медитации, общения и наблюдения за людьми используется мягкий розовый оттенок. Золотые коридоры создают впечатление роскоши, изысканности и гламура, так как в бутике посетители смогут приобрести дорогие или бюджетные украшения и аксессуары. При выделении зон определенными цветами нужно обязательно выбирать те варианты, которые сочетаются и дополняют друг друга. Таким образом пространство заиграет новыми красками и будет радовать жителей дома. Важно отметить, что светлый линолеум на полах добавляет теплоты и уюта, в отличие от коричневого или серого цветов.

Монохромные уютные уголки

Как упоминалось выше, использовать один цвет в большом помещении - это не самая лучшая идея. Однако если один цвет представлен только в определенной зоне, то это может добавить уюта и шарма комнате. В заведении Монреаля посетители могут расположиться на больших кожаных кушетках, расставленных вдоль стены. Возле них находятся бледно-розовые столы и стулья, что создает атмосферу искусственности и кукольности. Стоит обратить внимание на то, какие невероятные светильники используются в данном интерьере. Они абсолютно разные, но отлично дополняют друг друга, обеспечивая комфортное освещение по всей комнате.

По мнению специалистов, решение создать такой уголок позволяет посетителям действительно расслабиться и заниматься своими делами. Каждая девушка сможет представить себя в роли куклы Барби, выпивая вкусный латте и читая полезную книгу. Представьте, какие фотографии можно сделать в этом месте. Огромное количество лайков обеспечено. А вам нравится эта комната? Посетили бы это заведение? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Цветная затирка - идеальный вариант

Когда в интерьере присутствует кафель, независимо от его месторасположения, пространство между ним необходимо затирать. На фотографии интерьера можно увидеть, что в туалетной комнате также используется розовый цвет. На стене присутствует замечательная деталь в виде неоновой вывески, а цветная затирка повторяет тон этой детали интерьера.

Белая или коричневая затирка выглядят довольно стандартно и скучно, по мнению профессиональных дизайнеров. В современном обществе не стоит бояться экспериментировать и пробовать что-то новое. Стоит упомянуть, что на светлой затирке скапливается большее количество грязи и она быстрее потеряет свой привлекательный вид. Как вы думаете, сколько людей сделали фотографию с этой неоновой надписью?

Зеркала можно расположить в самых неожиданных местах

Мы привыкли к тому, что зеркала расположены на стенах или дверцах шкафов. Дизайнеры заведения решили использовать место на маленькой стене между окнами и расположить там эту деталь интерьера. Зеркало имеет интересную форму для этого помещения, отбрасывает тени и выполняет свое прямое предназначение. С его помощью каждый покупатель может увидеть, насколько хорошо на нем сидит новая шляпка.

Все эти идеи довольно простые и используются во многих дизайн-проектах. При выборе варианта для оформления квартиры или дома необходимо ориентироваться на личные предпочтения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая идея вам понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.