Немецкие ученые разработали способ выращивания табака, который содержит на 99,7 % меньше никотина

Недавно группа ученых из Дортмундского технического университета, расположенного в Германии, разработала способ выращивать табак, который точно перевернет весь табачный бизнес. Согласно проведенному исследованию, полученные таким путем растения будут содержать на 99,7 процента меньше никотина. Так как же они добились подобного результата?

Проведенные исследования

Итак, для получения результата ученая команда использовала популярный ген - при помощи метода CRISPR они смогли убрать 6 энзимов в растении, которые были ответственны за возникновение зависимости. По словам исследований, в новой версии содержится настолько ничтожное количество никотина на один грамм, что его практически невозможно обнаружить.

Так что хотя ранее было доказано, что сигареты с низким содержанием никотина так же вредны для здоровья, как и обычные, поскольку в них также содержится огромное количество других вредных веществ, ферментов и канцерогенов, то новый вид табака сможет помочь людям избавиться от привычки курить.

Подобные сигареты действительно способны компенсировать для курильщиков нужный уровень табака. Так что со временем люди способны запросто отказаться от курения вообще без негативных последствий. Это совершенно новый подход к проблеме с курением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь пробовали бросить курить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.