Женщина купила кольцо со "стекляшкой" за $ 13, но на самом деле оно стоит целое состояние

Героиня нашей статьи, 55-летняя Дебра Годдард – настоящая счастливица. Почти 33 года назад на гаражной распродаже она купила кольцо-безделушку из стекла за 13 долларов (840 р). Не так давно она его нашла, и решила продать за символическую сумму за ненадобностью.

Однако ювелир, к которому женщина отнесла вещь на оценку, поверг Дебру в шок: оказалось, это настоящий бриллиант, и его цена – 957 000 долларов 61,5 млн р.).

Удивительный случай

А как еще назвать эту ситуацию? Британка из Западного Лондона, купившая в далеком 1986 году безделушку из пластика, узнает, что оно стоит чуть ли не миллион долларов. Да еще и в столь подходящий для этого жизненный период!

Дело в том, что мама Дебры потеряла все сбережения из-за мошенничества их родственника. Женщина пришлось распродавать все – даже такие мелочи, вроде старого кольца.

Узнав его цену, Дебра, пребывая в шоке, вернулась домой, и долго рассматривала 26-каратный бриллиант, не зная, что делать.

А потом решилась. Она отнесла его на аукцион, где его, в итоге, купили за 607 900 долларов (39 млн р.).

Большую часть средств Дебра отдала своей маме. Та не только покрыла расходы, но еще отдохнула на Барбадосе, съездила в Лас-Вегас, и купила шубу.

Сейчас вдохновленная Дебра пишет книгу о том, как можно найти ценные вещи на обычной распродаже. Деньги, которые она выручит с продаж, хочет пожертвовать больным детям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой бы была ваша реакция, окажись вы на месте Дебры? Что бы сделали с деньгами?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Обидно, что обнаружила ценность аж спустя 30 с хвостиком лет, а не в молодости(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.