Пилоту за "невинный розыгрыш" грозит до 8 лет лишения свободы

Частный пилот в Аргентине решил подшутить над коллегами. Он установил свою рацию на нужную частоту и начал давать указания авиалайнеру. Правда, закончился для мужчины этот «невинный розыгрыш» не так уж забавно.

Инцидент произошел в воскресенье в аэропорту Хорхе Ньюбери в Буэнос-Айресе. Мужчина, позже идентифицированный как Фабиан Норберто Пеннин, использовал портативную рацию, чтобы вмешаться в обмен сообщениями между транспортной службой аэропорта и экипажем рейса AR 1694, который в то время готовился к вылету.

«Невинная шутка»

«1694, доброго дня… Я сменил голос», - сообщил пилот перед тем, как дать знать экипажу, что взлетная полоса «чистая», и можно взлетать. К счастью, те сразу определили, что ситуация на взлетно-посадочной полосе не соответствует заявленной.

Служба безопасности аэропорта тут же была брошена на поиски того, кто же вмешался в работу сотрудников. В результате в северном крыле терминала был обнаружен 58-летний мужчина, который оказался лицензированным частным пилотом небольших самолетов, летающим с 2009 года.

Суд уже арестовал незадачливого шутника. Если прокуроры смогут доказать, что он действовал по злому умыслу, мужчине грозит до восьми лет тюрьмы. Сам он настаивает, что это была невинная шутка и ничего больше. Правда, с лицензией пилота любителю розыгрышей уже пришлось попрощаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.