Курьезный случай в Париже: из-за пассажира с козлом пришлось остановить метро (видео)

В Париже толпа пассажиров застряла в метро по дороге на работу. Их возмущение было вызвано не только остановкой поезда, но и ее причиной. Ею стал… самый настоящий козел!

Печально известная Первая линия парижского метро регулярно страдает от длительных задержек в связи с огромным наплывом пассажиров. Но на этот раз опоздание было связано с необычной сценой в вагоне поезда.

Первоначально полиция объявила о «злоумышленном акте», совершаемом одним из пассажиров на станции Тюильри. Как оказалось, мужчина незаконно перевозил животное в вагоне метро. Стражи порядка должны были снять с поезда пассажира, нарушавшего закон и общественный порядок, не говоря уже о правилах перевозки сельскохозяйственных животных в метро. Для этого пришлось полностью остановить движение.

Реакция пассажиров

Само собой, людям, опаздывающим на работу, такое пришлось не по нраву. «Ну и ну! Я, похоже, застрял в метро из-за человека с козлом! - прокомментировал эту сцену в "Твиттере" один из пассажиров. - Он отказывается выходить!»

«Так вот почему движение заблокировано! Здесь в метро какой-то парень с козлом. Это же просто безумие! Я специально вышел из дома пораньше, и все равно опаздываю», - заявил другой пользователь.

«Можете ли вы в это поверить? Я опаздываю на работу, потому что какой-то парень привел козу в метро. Похоже, мир сошел с ума», - пишет еще один сердитый пользователь "Твиттера".

Что закон говорит о перевозке животных в метро?

Парижская транспортная служба RATP подтвердила, что животное было добыто незаконным путем, проще говоря – украдено. В любом случае уже сама по себе перевозка козлов в метро является незаконной. Хотя ранее пользователи Instagram вовсю делились фотографиями путешествия с другими четвероногими спутниками.

Так что некоторые животные все же могут ездить в метро. Однако существуют ограничения по их типу и размеру.

Неизвестный мужчина с козлом был в конечном итоге арестован, и работа метро вскоре пришла в норму. Правда, этот инцидент пассажиры забудут еще нескоро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.