"Вот нора для вашей совы": два сербских городка троллят друг друга неприличными памятниками

Знаменитая статуя совы в сербском городе Кикинда спровоцировала насмешки как на международном уровне, так и дома – благодаря соседнему городу. Его жители возвели свой памятник оригинальной формы, который вкладывает новый смысл в понятие «братания».

Город Кикинда славится своими совами, которые гнездятся здесь осенью. Именно в честь пернатых местные жители решили поставить памятник, созданным на местной каменодельной мастерской. В начале месяца на городском портале были опубликованы фотографии этого монумента. И все бы ничего, если бы не одно «но».

«Автор памятника что, слепой?»

В то время как для одних статуя выглядит как стилизованная сова, для других – особенно издалека – она похожа на кое-что абсолютно другое. Недаром говорится, что каждый думает в меру своей распущенности: в то время как некоторые жители похвалили памятник, все же большинство реакций на Facebook были отрицательными, от открытого разочарования до слабо завуалированного сарказма.

  • «Теперь все иностранцы будут смеяться над нами».
  • «Здорово. Вся Сербия смеется над нами. Позор!».
  • «Это похоже на фаллос, а не на сову».
  • «Это вообще не сова. Тот, кто одобрил этот проект, наверно был слепой».

Но, пожалуй, лучший отклик пришел из Лозницы.

Некоторые жители западного сербского города опубликовали фотографию постмодернистской мраморной статуи, которая выглядит как «женское дополнение» «совы». Таким оригинальным образом жители Лозницы предложили Кикинде «побрататься».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.