Лишенная титула королевы красоты не жалеет о съемках топлесс

Анонимное обращение стоило королеве красоты ее титула и вызвало обвинение в бодишейминге и дискриминации. Скандал разразился после того, как тридцатипятилетняя модель была названа шотландской Миссис Мира в сентябре.

Всего несколько часов спустя после ее победы организаторам конкурса было отправлено письмо по электронной почте, где сообщалось, что она позировала топлесс для мужских журналов почти пятнадцать лет назад.

Удовлетворяя обращение, комиссия лишила ее титула.

Что было?

В 2005 году Павелец выиграла конкурс FHM «High Street Honeys», а в следующем году она выпустила поп-сингл I Touch Myself вместе с другими финалистками. В 2007 году она также позировала для мужских журналов Zoo и Nuts.

Павелец утверждает, что не знала, что она обязана описать все свои рабочие места перед участием в конкурсе миссис Шотландия.

Королева красоты в свою защиту

С помощью платформы Instagram она опубликовала ту самую фотографию, снабдив ее впечатляющей подписью.

«Я всегда буду гордиться этим. Никогда никому не позволяйте пытаться опозорить вас или говорить вам, что вы совершили ошибку и не достойны их. Только ваше мнение о вас важно».

Она также дала интервью изданию DailyMail.

«Для меня этот конкурс [миссис Шотландия] должен состоять в возможности показать, что женщины могут быть любыми, какими они хотят, независимо от ярлыков, которые нам даны».

«Занятия моделингом в прошлым – это не то, что я когда-либо скрывала. Я горжусь тем, чего достигла. Я был на обложке самого продаваемого мужского журнала и выиграла самый популярный в Великобритании конкурс моделей. Выбор, который я сделал в начале 20-х годов, сделал меня женщиной, которой я являюсь сегодня, и мне нравится эта женщина».

Бывшая королева красоты считает, что правила конкурса устарели и архаичны.

«Я по-прежнему верю, что конкурсы могут быть чрезвычайно полезными для женщин, но вы либо даете всем женщинам [право участвовать], либо никого из нас не наставляете».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.